Домашний тоник, который поможет разгладить морщины

Если вы хотите выглядеть моложе и сделать морщины менее заметными, а также предотвратить дальнейшее появление глубоких складок, предлагаем вам один из рецептов домашнего натурального тоника.

Вы, наверное, слышали, насколько важно пользоваться тоником в рамках хорошего ухода за кожей. Тем не менее, многие продолжают пропускать этот этап. Конечно, очищение и увлажнение лица очень важны для здоровья и красоты кожи, но использование тоника играет не менее значимую роль: он закрывает поры после очищения, помогает сохранить упругость кожи и снижает риск преждевременного старения.

Ингредиенты

  • 2 лимона
  • 1 стакан органического пива
  • 1 стакан розовой воды (можно приобрести в косметических магазинах и аптеках)

Приготовление

  • Выжмите сок лимонов в емкость.
  • Добавьте пиво и розовую воду и хорошо перемешайте.
  • Окуните в эту смесь ватный диск и легкими круговыми движениями нанесите средство на лицо.
  • Оставьте этот тоник на 15 минут на коже, а затем смойте теплой водой.

Преимущества использования 

  • Сужает поры: одним из основных преимуществ этого тоника является его способность очищать кожу и сводить к минимуму появление расширенных пор. Это может защитить вашу кожу и сохранить ее увлажненной, предотвращая тем самым сухость.
  • Уравновешивает pH: этот тоник может помочь сбалансировать pH вашей кожи, чтобы предотвратить накопление лишнего масла. Регулярное использование сохранит естественную гладкость вашей кожи и снизит риск возникновения других косметических проблем.
  • Детокс: загрязнение окружающей среды, курение или регулярное использование химических продуктов могут негативно повлиять на здоровье вашей кожи и ускорить процесс старения. Этот тоник может помочь удалить накопившиеся токсины и сделать цвет лица здоровым и сияющим.
  • Борется с прыщами: прыщи — это болезненная и жутко неприятная проблема, особенно плохо выглядят запущенные случаи, поэтому их очень важно вовремя лечить. Этот тоник может помочь устранить скопление жира, омертвевших клеток кожи и токсинов, которые способствуют возникновению различных воспалений и высыпаний.
  • Увлажняет и питает: тоник увлажняет кожу, тем самым помогая сохранить ее эластичность. Хорошая гидратация — ключ к уменьшению признаков старения и риска появления морщин.

Как использовать 

Теперь, когда вы знаете все преимущества этого самодельного натурального тоника, важно упомянуть, что для достижения наилучших результатов вам необходимо использовать его ежедневно.

Вы можете очищать кожу до двух раз в день с помощью этого продукта, но больше, чтобы не вызвать сухость кожи. Однако, если у вас очень жирная кожа, вы можете попробовать использовать его до трех раз в день, чтобы придать лицу свежесть и блеск.

В результате регулярного использования этого продукта кожа станет более здоровой, мягкой, гладкой и сияющей. Но помните, что важно не забывать и о хорошем очищении и увлажнении, как важных компонентах комплекса ухода за кожей лица.

Загрузка ...
Медмафия