10 продуктов, которые нельзя есть перед сном

Если вам захотелось перекусить перед сном, вы должны помнить, что некоторые продукты употреблять на ночь не рекомендуется.

Даже если вы совсем недавно ужинали, это нормально, что у вас все равно может появится чувство легкого голода. Утолить его можно, главное — не с помощью этих 10 продуктов.

Употребление неправильной пищи перед сном может повлиять на метаболическую активность и привести к увеличению веса или развитию заболеваний.

Итак, перейдем к списку.

1-Сливочное масло

Из-за высокого содержания в нем насыщенных жиров не рекомендуется употреблять сливочное масло перед сном, иначе проблемы с пищеварением вам обеспечены.

2-Конфеты

Большинство людей считают, что съесть немного конфет в течение дня «безвредно». Однако проблема с конфетами на ночь заключается в том, что высокое содержание сахара и множества химических веществ может повлиять на качество сна.

Некоторые из этих соединений стимулируют активность вашей нервной системы и приводят ваш мозг в состояние готовности, которое не позволяет вам заснуть. На самом деле, некоторые специалисты утверждают, что поедание конфет перед сном увеличивает вероятность увидеть ночью кошмары.

3-Мороженое

Плохая идея — утолять вечерний голод порцией мороженого. Этот десерт содержит жиры, сахар и другие соединения, которые изменяют ваш метаболизм и влияют на деятельность нервной системы.

Мороженое может замедлить пищеварение, вызвать боль в желудке и воспаление.

4-Острая пища

Употребление острой пищи перед сном может вызвать кислотный рефлюкс и боль в желудке. Некоторые приправы также содержат много калорий и могут привести к увеличению веса.

5-Колбасы

Хотя они выглядят очень аппетитными, от соблазна стоит удержаться, ведь колбасы содержат много жиров и химических соединений, которые вредны для вашего организма.

В целом для поддержания здорового веса желательно исключить эти изделия из своего рациона. Но если есть колбасы на ночь, это точно приведет к замедлению метаболизма и ухудшению пищеварения.

6-Сыр

Проблема употребления сыра перед сном заключается в том, что он содержит аминокислоту, известную как тирамин, которая снижает выработку гормонов, регулирующих сон.

Не ешьте его отдельно или в других блюдах. Это тяжелая пища, богатая жирами, которые могут вызвать воспаление и проблемы с желудком.

7-Хлеб

Хлеб и другая выпечка могут стать отличным вариантом для борьбы с голодом. Однако вы не должны есть их перед сном, потому что они содержат много ненужных калорий.

Мука и сахар в коммерческой выпечке негативно влияют на ваш метаболизм и повышают риск ожирения и проблем с сахаром в крови.

8-Шоколад

Одна небольшая порция шоколада в день полезна для здоровья. Этот продукт полон антиоксидантов и аминокислот, которые улучшают ваше физическое и психическое здоровье.

Однако есть его на ночь — плохая идея, потому что некоторые ингредиенты шоколадных плиток являются стимуляторами, которые мешают хорошему сну.

9-Красное мясо

Красное мясо содержит белок и насыщенные жиры, которые замедляют работу пищеварительной системы во время отдыха.

Хотя красное мясо может быть полезным при умеренном употреблении, лучше не есть его на ночь, чтобы не нарушать сон.

10-Кофе

Вечером следует избегать кофе и других напитков, содержащих кофеин. Хотя в небольших дозах они могут приятно бодрить, ночью это вам совершенно ни к чему.

Выпив чашку кофе, вы, скорее всего, не сможете уснуть ближайшие несколько часов.

Хотите перекусить перед сном? Теперь, когда вы знаете, каких продуктов следует избегать, вы можете утолить голод, не нанеся при этом вред своему здоровью и сну.

Загрузка ...
Медмафия