Нанося кокосовое масло на кожу лица, вы предотвратите появление пигментных пятен и глубоких морщин

Все хотят, чтобы кожа лица была красивой и здоровой. Но не все готовы прилагать для этого усилия. Между тем, хороший уход не обязательно должен быть дорогим и тяжелым.

Кожа — это прекрасное отражение вашего здоровья. Но никто из нас не питается идеально, не дышит исключительно чистым воздухом, не занимается спортом регулярно и не живет размеренной, лишенной стресса жизнью. Образ жизни каждого человека далек от идеала. Вот почему так часто встречаются самые разные проблемы с кожей.

Чтобы решить их, многие покупают дорогие косметические продукты. Но это вовсе не обязательно делать, поскольку существуют натуральные и вполне доступные средства, как например, кокосовое масло. Оно очень полезно для кожи, и при этом намного дешевле люксовых продуктов.

Почему кокосовое масло полезно для кожи?

Лауриновая кислота, содержащаяся в кокосовом масле, улучшает состояние кожи, заживляя раны, уменьшая сыпь и предотвращая появление прыщей.

Его противовоспалительное и антибактериальное действие творит чудеса, успокаивая кожные воспаления и питая полезные бактерии на вашей коже.

Кокосовое масло улучшает усвоение витамина Е

Витамин Е действует как мощный антиоксидант, защищающий кожу от свободных радикалов, которые ускоряют процесс старения.

Кокосовое масло помогает организму легче усваивать витамин Е через кожу. Это было показано в исследовании, проведенном в 1999 г. в Университете Западного Онатарио в Канаде. Ученые пришли к выводу, что сочетание витамина Е с кокосовым маслом, которые наносятся на кожу, является хорошей альтернативой для людей с желудочно-кишечными заболеваниями, связанными с нарушением всасывания.

Как использовать кокосовое масло для лица

Нанести кокосовое масло на лицо довольно просто. Вам понадобится нерафинированное кокосовое масло холодного отжима.

Инструкции:

  1. Каждое утро и ночь умывайте лицо водой, затем слегка высушите, не трите.
  2. Капните немного кокосового масла на кончик пальца и аккуратно нанесите его на лицо (вам действительно не нужно использовать много продукта).

Как видите, все просто: не нужно готовить никаких смесей. Просто регулярно наносите кокосовое масло на лицо, и вы совсем скоро заметите, что кожа преобразилась и даже помолодела!

Загрузка ...
Медмафия