Эфирные масла для благополучия в доме

Ароматы дают не только позитивные ощущения — правильно подобранные запахи помогают создавать желаемую атмосферу.

Наша способность воспринимать запахи, дифференцировать и классифицировать их — это ценный подарок природы, благодаря которому мы испытываем множество приятных ощущений.

Ароматы дают не только позитивные ощущения — правильно подобранные запахи помогают создавать желаемую атмосферу. Поэтому такое большое значение придается запахам, царящим в доме. Как пахнет ваш дом — так он и воспринимается вами и вашими гостями.

Издревле человек стремился ароматизировать домашние помещения. Раньше для этого использовали засушенные растения. Сегодня многие применяют химические освежители воздуха. Но наилучший вариант — это эфирные масла. Ведь они дают не только приятный аромат, но и огромную пользу для здоровья и душевного состояния. Необходимо учитывать и воздействие эфирного масла на организм.

СОЗДАЕМ ОСТРОВОК ПОКОЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ
Возвращаясь домой, хочется расслабиться и отдохнуть. Но порой требуется много времени, чтобы произошло так называемое торможение нервной системы, при котором человек, наконец, начинает входить в состояние спокойной расслабленности. Популярные эфирные масла для расслабления: лаванды, иланг-иланга, бергамота, жасмина. А аромат кардамона позволяет находить общий язык с людьми, настраивает на волну понимания и согласия. Мелисса отводит зло, отгоняет недоброжелателей.
В спальне успокаивающим эфирным маслом можно ароматизировать подушки и одеяла. Для этого можно взять ватные диски или носовые платочки, капнуть на них немного эфирного масла и засунуть в наволочку и пододеяльник. Такие постельные ароматизаторы следует обновлять 1-2 раза в неделю.

ПРИВЛЕКАЕМ ДЕНЬГИ В ДОМ

Некоторые ароматы способны притягивать деньги. Например, издревле считалось, что эфирное масло пачули обладает ароматом богатства. Индийские торговцы ароматизировали свой товар, используя масло пачули. Это способствовало привлечению удачи и увеличению продаж.
Можно поместить ватный диск с каплями масла в кошелек, в места хранения денег. А также использовать распылители ароматов.

Корица — аромат успеха. Улучшает благосостояние в доме. Повышает работоспособность.

Иланг-иланг способен привлечь удачу в делах и богатство.

Базилик помогает в бизнесе, способствует продвижению по карьерной лестнице. Базилик применяется для привлечения возможностей.

Кедр способен привлечь денежную энергию при условии, что ее путь проложен благородными намерениями.

Аромат мирта – аромат накоплений денежной энергии. Мирт — одно из самых древних денежных средств.

Нероли- аромат богатства. Им пользовались только знатные вельможи. Это шлейф от роскоши. Если хотите получить в жизни больше, чем нужно обычному простому человеку, то магия нероли привлечет к вам желаемое.

Загрузка ...
Медмафия