10 специфических вещей, которые происходят с телом после 40 лет

Не стоит этого бояться!

Многие из нас боятся возраста, потому что он ассоциируется со старением и уязвимостью, особенно что касается физического тела. Но нельзя позволять этому страху лишать нас счастья даже в старшем возрасте. Да, мы все взрослеем и стареем, но все перемены будут негативными. Но после 40…

1. Ваши волосы становятся менее густыми.

К этому нужно быть готовыми. Обычно эта проблема касается мужчин, которые лысеют (почти каждый второй), но и волосы женщин становятся не такими густыми, как раньше.

2. Вы становитесь лучше как родители.

К 40 годам у вас будет больше жизненного опыта, вы вероятно будете более финансово стабильны, чем в 20 лет. Сочетание всего этого поможет вам лучше позаботиться о своих детях.

3. У вас может развиться непереносимость лактозы.

Это те, кто не могут нормально переваривать молочные продукты. Некоторые такие с рождения, у других же непереносимость развивается с возрастом, зачастую после 40 лет. Так что ешьте все мороженное и пейте все молоко, пока можете.

4. Ваши зубы становятся более чувствительными.

С возрастом в зубах становится больше дентина, твердой ткани, которая снижает чувствительность в зубах. Но это также означает, что вы не сразу можете почувствовать проблему в них. Так что регулярно посещайте стоматолога, если вам за 40.

5. Ваш рост уменьшается.

Мужчины в среднем становятся меньше на 2,5 см в период с 30 до 70 лет, а женщины могут «усохнуть» даже на 5 см. Это можно немного предотвратить с помощью тренировок и качественного питания.

6. Ваш метаболизм замедляется.

В 40 лет, если вы едите те же продукты, что и в 20 лет, вы уже не сможете поддерживать тот же вес, что раньше. Метаболизм замедляется, а значит нужно лучше контролировать свое питание и больше тренироваться.

7. Вы становитесь привлекательнее и увереннее.

Ученые отмечают, что после 40 лет люди обычно становятся более уверенными в себе. А благодаря этому и привлекательнее в глазах других. С возрастом мы учимся отпускать стрессовые и токсичные вещи, а это делает нас более живыми и прекрасными.

8. У вас могут ухудшаться зрение и слух.

Не секрет, что с возрастом люди начинают хуже видеть и слышать. Особенно заметны такие нарушения после 40 лет.

9. Ваша иммунная система улучшается.

Потому что к 40 годам организм уже видел много разных инфекций и вирусов, потому по идее должен стать крепче. Но достаточный сон и правильное питание только помогут.

10. Ваши личные вкусы изменятся.

В буквальном смысле. Ваши вкусовые рецепторы умирают с возрастом и предпочтения в еде наверняка станут другими.

Загрузка ...
Медмафия