15 секретов использования кокосового масла для кожи

Вы наверняка хоть раз слышали, насколько это масло полезно для вашей кожи. Почему же вы до сих пор не начали его применять? Только попробуйте, и вы сразу увидите все преимущества!

МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА

Откажитесь от химикатов и поддельных ароматизаторов, которые можно найти в обычных лосьонах, и вместо этого приготовьте свой собственный. В моем домашнем рецепте масла для тела используется масло ши, кокосовое масло, масло жожоба и эфирные масла по вашему выбору. Нанесите полученное средство на кожу после душа, чтобы удержать влагу.

Почему кокосовое масло так хорошо действует на кожу? Отчасти это связано с насыщенными жирами, которые помогают коже оставаться увлажненной, а жир предотвращает потерю влаги через пор. Эти жиры придают коже здоровый, гладкий и ровный тон. 

 СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА

Увлажняйте и избавляйтесь от омертвевших клеток кожи, сделав скраб для тела (или лица). Просто смешайте кокосовое масло с содой, чтобы кожа стала более гладкой. Делайте несколько раз в неделю.

УВЛАЖНЕНИЕ ТЕЛА

Если ваша кожа слишком сухая, кокосовое масло для кожи — одно из лучших средств. Растопите кокосовое масло в руках, а затем используйте его вместо лосьона для тела. Не игнорируйте такие участки, как локти и колени, потому что, как правило, на них кожа гораздо более сухая.

 ЛЕЧЕНИЕ ГЕРПЕСА

Нанесите на высыпания кокосовое масло — это ускорит процесс заживления, облегчит боль и снизить риск образования рубцов.

Кокосовое масло содержит три жирные кислоты — каприновую, каприловую и лауриновую — которые обладают как дезинфицирующими, так и антимикробными свойствами, помогая защищать от микробных инфекций и лечить их.

МАСЛО ДЛЯ КУТИКУЛЫ

Используйте кокосовое масло для домашнего маникюра. Втирание масла в кутикулу помогает убить микробы и размягчает кутикулу, чтобы ее потом было легче удалить.

ДЕТОКС ВАННА

Хорошая детокс-ванна — отличный способ вывести токсины, позволяя расслабиться телу и разуму. Создайте простую детокс-ванну с кокосовым маслом, добавив стакана соли Эпсома, отлично подходящей для детоксикации, и ¼ стакана кокосового масла в горячую ванну. Для получения дополнительных преимуществ ароматерапии добавьте несколько капель ваших любимых эфирных масел.

СУХИЕ РУКИ

Если мытье посуды или физический труд во дворе, на даче или огороде плохо сказались на ваших руках, кокосовое масло — отличное решение. Нанесите кокосовое масло на руки, а затем наденьте перчатки, чтобы кожа стала мягкой и эластичной еще быстрее.

ЛИЦО

Обладая противомикробными свойствами и увлажняющими свойствами, кокосовое масло для кожи идеально подходит для очистки лица. Мне нравится умываться кокосовым маслом — оно убивает любые бактерии (до свидания, прыщи! и увлажняет кожу.

БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ

Чтобы не съедать много химии вместе с магазинным бальзамом для губ, пользуйтесь кокосовым маслом, добавляя в него эфирное масло лаванды или мяты. 

СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА

Использование кокосового масла для кожи вокруг глаз позволит вам снимать макияж, не раздражая глаза. Кроме того, вы дополнительно увлажните эту чувствительную область — и уменьшите морщины! Для использования аккуратно втирайте кокосовое масло в веки и промокните макияж ватным диском или теплой мочалкой.

МАССАЖНОЕ МАСЛО

Зачем покупать дорогие массажные масла, если их так легко сделать своими руками? Комбинирование кокосового масла с несколькими каплями вашего любимого эфирного масла работает не менее хорошо, чем промышленные продукты; это облегчит боль в мышцах и отлично расслабляет.

НОЧНОЙ КРЕМ

Поддерживайте увлажнение и восстановление кожи во время сна, мягко нанося кокосовое масло на лицо. Если вы склонны к появлению прыщей или у вас очень жирная кожа, попробуйте вместо этого добавить несколько капель в обычный увлажняющий крем, чтобы усилить гидратацию, не опасаясь усиления жирного блеска. 

ГЕЛЬ ДЛЯ БРИТЬЯ

Для гладкого бритья используйте кокосовое масло вместо кремов или гелей. Кокосовое масло для кожи поможет предотвратить появление вросших волос и порезов бритвой, а также отлично увлажнит кожу- никаких дополнительных продуктов не требуется! Просто вотрите в кожу, побрейтесь и высушите.

СОСТОЯНИЕ КОЖИ

Благодаря своим противовоспалительным свойствам кокосовое масло становится все популярнее для лечения кожных заболеваний, таких как экзема , псориаз и другие. Фактически, недавнее исследование показало, что 46 процентов пациентов с хроническим кожным заболеванием, которые использовали кокосовое масло, добились значительного улучшения состояния. Если вы страдаете кожным заболеванием, регулярное использование кокосового масла может облегчить симптомы.

РАСТЯЖКИ

Растяжки возникают по мере изменения эластичности кожи, чаще всего после увеличения / потери веса или беременности. Использование кокосового масла может помочь уменьшить оставшиеся следы, помогая им быстрее исчезнуть, сохраняя при этом кожу увлажненной, что способствует более быстрому заживлению.

Загрузка ...
Медмафия