Эксперты рассказали, какие продукты ускоряют процесс старения

Попадая в организм, эти продукты плохо сказываются на состоянии сосудов и приводят к ухудшению кровотока. Так и возникают негативные последствия в виде различных проблем со здоровьем, самочувствием и преждевременным появлением признаков старения.

Эту информацию представили эксперты турецкого портала Sabah. Как они утверждают, повредить лепиды и белки своего тела мы можем регулярным злоупотреблением сахара. Сладости являются одной из главных причин увядания кожи: они лишают ее упругости, эластичности и добавляют морщин.

Значительно повышает риск сердечных заболеваний такая пища, как фастфуд, жирная еда, жареная, маргариносодержащие блюда и консервы, наполненные трансжирами. Рацион, состоящий из подобных продуктов, плохо влияет на сосуды и кровь.

Переработанное мясо, полуфабрикаты, кофе и избыток соли приводят к обезвоживанию организма, что провоцирует стремительное старение кожи.

Пряности, если употреблять их сверх нормы, расширяют сосуды и стимулируют возрастные изменения кожных покровов.

Как видите, ничего нового в сообщении турецких экспертов нет — главные принципы правильного питания остаются неизменными. Так что постарайтесь соблюдать их и придерживайтесь здорового, сбалансированного питания.  

Загрузка ...
Медмафия