Как бабушка-соседка вылечила мне варикозные узлы морковью

К сожалению, с варикозным расширением вен я столкнулась уже в 30 лет. Этот дефект доставлял мне массу неудобств и породил жуткие комплексы. Но стало еще хуже, когда начали болеть - тогда и про эстетику перестаешь думать, лишь бы избавиться от тяжести и постоянного дискомфорта.

Сначала я, конечно же, начала покупать в аптеке разрекламированные средства: гели и мази от варикоза. Потратить на них пришлось немалые деньги. Облегчение было, но совсем короткое, а ведь за такие суммы хотелось не просто снижения симптомов, а выздоровления.

Тогда я решила испытать на себе лечение народными методами. Бабушка-соседка предложила мне делать компрессы из тертой моркови. Вечером я натирала морковь на терке (желательно брать сочный и молодой овощ), а потом прикладывала ее к варикозным узлам. Сверху нужно обмотать полиэтиленом и с его помощью зафиксировать на ноге. Так и идите спать.

Уже после нескольких процедур я поняла, что такой доступный и дешевый продукт, как морковь, лечит варикоз не хуже аптечных гелей! Отек спал практически сразу, постепенно исчезла тяжесть, венозная сетка стала менее различимой. С ног будто свалился тяжелый груз. Так что если вы тоже страдаете от этой неприятной проблемы — попробуйте делать морковные компрессы — хуже от них точно не будет!

Загрузка ...
Медмафия