8 правил и хитростей для женщин, как похудеть после 40 лет

После 40 лет многое меняется в организме женщины, сохранить стройность становиться все сложнее. Перестают помогать диеты, которые прекрасно работали в 20-ть и в 30-ть лет. Почему-то не хватает просто физических упражнений. Приходиться больше следить за питанием и иногда прибегать к некоторым психологическим хитростям.

1 . Не превращайте свои любимые продукты во врага

Когда вы едите свои любимые блюда, как нечто «злое» — вы едите их худшим из возможных способов.  Вы когда-нибудь ели шоколад, так, как если вы совершаете преступление? Это ужасный способ есть пищу, которую вы любите! Мало того, что вы торопитесь, не наслаждаетесь ею, но и весь процесс пронизан чувством вины и сожаления.

Помните, что пища не враг, это все ваши мысли о еде. Дайте себе разрешение есть продукты, которые вам нравятся. Во-вторых, не торопитесь. Положите еду на тарелку. Смакуйте. Когда вы позволяете себе получать удовольствие от еды, она теряет часть своей власти над вами.

   2.  Если вы знаете, что вы склонны переедать определенные продукты, сделайте доступ к ним труднее

Проблема не в том, что вы любите шоколад, а в том, что он лежит вокруг вас и едите вы его больше от того, что он рядом.

Все свои закуски и любимые продукты положите в как можно более неудобные места, это поможет вам есть их только тогда, когда действительно хочется. Когда вы создаете неудобства — это ставит барьер между вами и импульсивными решениями.  Введите правило, что вы все еще можете есть шоколад, но вы должны идти в магазин, в нескольких кварталах от дома, чтобы получить его

   3. Какие продукты вы действительно любите?

Вы наверное думаете, что знаете какие продукты вы по-настоящему любите? Но есть нечто большее, чем это. Пора завести более здоровые отношения с едой, обрести самопознание в том, что вы действительно хотите.

Спросите себя:

Какие продукты вам действительно нравятся?

Без каких продуктов вы могли бы обойтись?

Какие продукты помогают вам чувствовать себя лучше и как долго?

От каких продуктов вы сейчас чувствуете себя хорошо, а потом плохо?

Если внимательно посмотреть на этот список, то наверняка найдутся продукты, которые, оказывается вы совсем не любите.

   4. Не налегайте на выпивку

Очень многие старательно худеющие и считающие калории, забывают о выпитых калориях. К тому же алкоголь разжигает аппетит и мы забываем о данных себе обещаниях — наедаемся, а  еще и на следующий день чувствуем себя очень голодными. Прямо тройная беда.

   5. Не списывайте нарушения диеты на неизбежное

В любой ситуации обращайте внимание на то, что вы едите. Некоторые вещи происходят потому, что мы не задумываемся над ними.

» Я наелась торта потому, что у коллеги на работе был День рождения и я должна была съесть его»

Но вас же никто не связал и не затолкал торт в рот насильно.

   6. Если вы испытываете сильные лишения — вы на неверном пути

Допустим, вы пытаетесь сбросить вес, и вы решили съесть очень маленький обед. После такого обеда вы все еще голодны, но убедили себя, что это хорошо и очень собой горды. Но через несколько часов, вы будете настолько голодны, что в конечном итоге съедите большой кусок шоколадного торта с кремом.

Это неверно, чрезмерное лишение себя еды, усилит тягу к еде и подорвет вашу силу воли. Такой подход не поможет вам в долгосрочной перспективе.

7. Максимально разнообразьте продукты на вашем столе

Присмотрите себе чем можно разнообразить диетическое меню. Возможно вы найдете что то и вкусное и полезное, а большое разнообразие доставит удовольствие от еды и успокоит аппетит.

   8. Выясните, нужен ли вам перекус или нет

Есть люди которые прекрасно живут с тремя приемами пищи, а кому то необходимо и четыре и пять. Определите для себя, что вам больше подходит, что бы не чувствовать приступы голода. Вы не обязаны делать также, как другие.

Удачи вам в достижении цели, а понравилось — поделитесь с друзьями!

Загрузка ...
Медмафия