5 рецептов для лечения простудного кашля

Так называемые “бабушкины” средства часто оказываются более эффективными, чем аптечные препараты. Вот несколько таких рецептов.

1. Отличный рецепт для лечения детей. Вам понадобятся яблоко, лук и морковь — возьмите по 1 штуке каждого продукта, чтобы они были приблизительно одинакового веса. Затем натрите на терке, добавьте 2 столовые ложки меда и перемешайте. Давайте ребенку по 1 чайной ложке 5 раз в день.

2. Замочите 30 г изюма в прохладной воде (около 45 минут). Вода нам не понадобиться — ее вылейте, а изюм съешьте на ночь, запивая стаканом горячего молока. Это простое средство помогает, даже если кашель очень сильный.  

3. Рецепт «огненного» молока. Нарежьте кубиками десять луковиц и измельчите одну головку чеснока. Поместите продукты в кастрюлю, залейте 0,5 л молока и варите, пока лук с чесноком не размякнут. Потом снимите с огня и добавьте немного меда и мяты. Оставьте на 1 час настаиваться, затем процедите. Принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.

4. Вам понадобится 2 столовые ложки тертого яблока, столько же меда и 1 столовая ложка тертого лука. Смешайте ингредиенты и принимайте по 1 чайной ложке от 4 до 7 раз в день.

5. Два спелых банана нарежьте небольшими кубиками или измельчите вилкой, залейте стаканом горячей воды и прокипятите в течение 10 минут. После процеживания добавьте мед. Пить напиток теплым.

Загрузка ...
Медмафия