7 секретов красоты, которые сделают ваши волосы сильными и здоровыми

Хотите купить этот очень дорогой шампунь, бальзам или ополаскиватель, чтобы отрастить волосы быстрее или сделать их хотя бы немного послушнее? На самом деле вам не обязательно сильно тратиться. Все, что нужно для ухода за волосами, вам может дать природа!

Натуральные продукты без химикатов могут значительно улучшить здоровье и ускорить рост ваших волос. Знаете, что на самом деле нравится вашим волосам? Простота, т.е. самые простые уходовые средства без огромного количества химических элементов. 

Вот несколько секретов ухода за волосами, которые сделают ваши локоны великолепными.

1. Полоскание холодной водой

Эта привычка может творить чудеса с вашими волосами. Старайтесь не мыть волосы горячей или даже теплой водой. Ополаскивание кожи головы холодной водой закрывает поры и стимулирует кровоток в коже головы. Кроме того, холодная вода сделает ваши волосы более блестящими.

2. Массаж соком алоэ вера

Алоэ вера, как известно, обладает бесчисленными лечебными свойствами и очень полезно для кожи и волос. Все, что вам нужно сделать, это взять несколько листьев алоэ вера, разрезать их пополам, чтобы извлечь сок, и массировать им кожу головы и корни волос. Сок сохранит кожу головы здоровой и увлажненной, а также стимулирует рост волос.

3. Массаж с кокосовым маслом

Возьмите небольшую миску с кокосовым маслом, нагрейте ее в течение 20 секунд, дайте ей остыть и нанесите на кожу головы. Слегка помассируйте кожу головы кончиками пальцев, чтобы все полезные свойства масла проникли в кожу головы и корни волос. Масло питает кожу головы и расщепляет кожный жир, образующийся в волосяных фолликулах. Выдержите масло в течение 30 минут, а потом смойте шампунем. Повторяйте процедуру раз в неделю для достижения наилучших результатов.

4. Ополаскивание яблочным уксусом

Яблочный уксус — прекрасный способ решить проблемы, связанные с выпадением волос. Он, как известно, нормализует уровень pH кожи головы, предотвращает появление перхоти, лечит сухую и зудящую кожу головы, а также делает волосы гладкими и послушными. Вы заметите блеск на волосах даже после первого ополаскивания. Используйте яблочный уксус, чтобы ополоснуть волосы после шампуня, и вы получите потрясающий результат. Повторяйте процедуру раз в неделю для стойкого эффекта.

5. Белковые маски для волос

Основной причиной выпадения волос может быть недостаток белка в вашем рационе. Почему бы не вдохнуть новую жизнь в истощенные волосы с помощью масок для волос, наполненных протеином. Маска для волос из яиц — один из лучших способов напитать их протеином. Возьмите 2 яйца, отделите белки и взбейте их. Нанесите взбитую пасту из яичного белка на корни волос с помощью кисти для окрашивания. Смойте шампунем через 30 минут, чтобы волосы стали более здоровыми и блестящими.

6. Эфирные масла

Помимо кокосового масла, эфирные масла также прекрасно подходят для волос, например, масло миндаля, жожоба, розмарина, лаванды и тимьяна. Эти масла способны разрушать кожный жир в порах и восстанавливать поврежденные волосяные фолликулы. Вы можете смешать эти эфирные масла вместе или смешать их с кокосовым маслом и нанести смесь на кожу головы / корни волос. Время выдержки масла — 1 час, затем помойте голову шампунем.

7. Уменьшите частоту мытья волос

Еще один секрет сильных и здоровых волос — минимальное воздействие на них воды и химикатов. Постоянное мытье и использование мыла и шампуней лишают ваши волосы эфирных масел и нарушают pH-баланс кожи головы, что приводит к усилению выпадения волос и преждевременной седине. Мойте голову не чаще чем несколько раз в неделю, чтобы не вредить волосам.

Загрузка ...
Медмафия