Как уменьшить вздутие живота

С помощью этих советов вы не только улучшите внешний вид, но и простимулируете деятельность кишечника, предотвращяя запоры. А еще мы будем бороться с задержкой жидкости и лишним весом.

Независимо от вашего реального веса или размера одежды, часто, когда мы пытаемся надеть наши любимые джинсы или юбку, становится заметно, что из-за вздутия живота они не сходятся на талии, и возникает ощущение, будто мы сильно поправились. Но на самом деле проблема не в лишнем весе, а в скоплении газов в кишечнике или переедании.

В любом случае, вздутый живот никого не красит, к тому же он плохо влияет на самочувствие. Так что, когда это действительно происходит, мы хотим как можно быстрее устранить проблему и вернуть себе ощущение легкости. 

Хотите узнать, как уменьшить вздутие живота естественным путем?

Уменьшите потребление соли

Избыточное потребление соли является основной причиной задержки жидкости в организме, которая, помимо взывания отечности, также часто провоцирует воспаления в желудке. Соль — это злейший враг для нашего здоровья и тела, если употерблять ее сверх меры.

Пейте больше воды

Достаточное количество воды каждый день предотвращает задержку жидкости и помогает бороться с ней. Эксперты рекомендуют выпивать не менее 2 литров воды. Заметьте, что это также является профилактикой запора — еще одной причины вздутия живота.

Ешьте медленно

Очень важно есть медленно и тщательно пережевывать пищу. Эта полезная привычка способствует хорошему пищеварению и помогает предотвратить вздутие живота. Более того, те, кто хорошо пережевывают пищу, чувствуют большее удовлетворение от процесса и лучше насыщаются, что удерживает в дальнейшем от желания постоянно чем-нибудь перекусить.

Не пейте газированные напитки

Газированные безалкогольные напитки вызывают вздутие живота и метеоризм.

Ешьте больше фруктов и овощей

Фрукты и овощи — самые здоровые продукты, которые мы можем включить в свой рацион, поскольку они богаты витаминами, минералами и антиоксидантами, которые необходимы для правильного функционирования организма.

Эти продукты улучшают пищеварение, предотвращают задержку жидкости, помогают сжигать жир и борются со вздутием живота. Вот самые полезные в этом плане фрукты и овощи — морковь, апельсины, дыни и персики.

Уменьшите потребление продуктов, провоцирующих метеоризм

Некоторые продукты, несмотря на то, что они очень питательны, могут вызывать газы, вздутие живота и метеоризм. Среди них тушеная фасоль, горох, чечевица, цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста, капуста, лук и сладкий перец.

Однако полностью избегать их употребления не рекомендуется, потому что они очень полезны для вашего здоровья. 

Не ешьте жареную пищу

Жареная пища переваривается медленно и вызывает вздутие живота. Высокое содержание жиров и натрия может вызвать быстрый набор веса и задержку жидкости.

Ешьте небольшими порциями

Чтобы предотвратить вздутие живота и бороться с ним, рекомендуется есть небольшими порциями, разделенными на несколько приемов пищи в день, поскольку уменьшенные порции легче перевариваются и не вызывают вздутие.

Потребляйте умеренное количество клетчатки

Клетчатка — одно из наиболее рекомендуемых веществ для улучшения пищеварения и предотвращения таких проблем, как запор. Специалисты рекомендуют употреблять в пищу продукты, богатые клетчаткой, чтобы уменьшить вздутие живота и сбросить вес.

Будьте физически активными

Физические упражнения — лучший способ проработать живот и в целом улучшить здоровье всего тела. Физическая активность улучшает пищеварительную функцию, уменьшает запоры, борется с задержкой воды, помогает похудеть и в целом дает нам чувство благополучия, которое улучшает качество жизни.

Чтобы живот стал более плоским, мы можем выполнять упражнения, нацеленные на проработку мышц пресса.

Загрузка ...
Медмафия