Кожа вокруг глаз всегда выдает возраст. Делюсь рецептами домашних масок с огурцом

Поскольку кожа вокруг глаз намного тоньше, чем на остальных частях лица, то именно она первая и покрывается мелкими морщинками. И это не говоря уже о других проблемах вроде мешков или темных кругов. И если в молодости эта зона не вызывает особых проблем, то после 40 именно глаза зачастую и выдают возраст. Так что для того, чтобы остановить старение в этой деликатной зоне, требуется регулярно делать простые маски с огурцом. В этой статье я поделюсь с вами рецептами некоторых из них.

Преимущества натуральной косметики

Как известно многим, первые возрастные признаки обычно появляются в области верхнего и нижнего века. К сожалению, если вы не ухаживаете за этой областью, то они становятся заметными уже после 25 лет. Впрочем, вы вполне можете замедлить или даже обратить вспять этот процесс, если воспользуетесь простыми и доступными продуктами.

На самом деле натуральная косметика — это главный козырь в вашем рукаве. Она не вызывает привыкания или неожиданных реакций, к тому же, что тоже немаловажно, не разорит вас.

Для области вокруг глаз я обычно в качестве основного компонента выбираю именно огурец. Он действительно является универсальным ингредиентом, который может оказать значимую помощь.

Сметанная маска

Первой маской, с которой я хочу вас познакомить, является сметанная. Она отлично поможет вам с увлажнением этого деликатного участка дермы. К тому же, как известно, чем лучше кожа увлажнена, тем меньше на ней появляется морщинок.

Сделать такую маску невероятно просто. Обычно я натираю пару столовых ложек свежего огурца, а затем смешиваю его с таким же количеством домашней сметаны, которую покупаю на местном фермерском рынке. Получившуюся смесь я наношу на кожу вокруг глаз и расслабляюсь примерно четверть часа, чтобы ингредиенты могли подействовать. Затем мне остается все снять ватным тампоном и помыть лицо. Кожа станет невероятно нежной и сразу смягчится. А при регулярном применении морщинки вокруг глаз еще долгое время вас не потревожат.

Травяная маска

На самом деле существует весьма веская причина, по которой для увлажняющих масок для кожи я обычно выбираю именно огурец. Он не особо дорогой, но при этом содержит в себе большое количество воды и полезных веществ. Зачастую я в различных рецептах натуральной косметики заменяю популярное алоэ именно огурцом. Поверьте, особых различий в действенности не имеется.

Итак, для еще одной моей любимой маски, травяной, я беру 1 столовую ложку натертого огурца, а также по чайной ложке мяты и базилика. Все травы обязательно должны быть свежими. Их можно измельчить так, как вам угодно, но обычно я стараюсь превратить их чуть ли не в пюре. Получившуюся смесь трав я соединяю вместе с огурцом, а затем оставляю на пару часов в прохладном месте, чтобы маска настоялась. Также держу ее на коже вокруг глаз около четверти часа, после чего смываю.

Медовая

Огурец, помимо увлажняющих свойств, также может и отбеливать. А если соединить его с медом, то получится отличное средство, которое поможет бороться с покраснениями и пигментными пятнами, которые появляются около глаз. Для этого я смешиваю столовую ложку тертого огурца с чайной ложечкой меда. Все наношу на ватные тампоны и прикладываю их на закрытые глаза, просто расслабляясь около 15 минут. Мед будет мягко питать кожу, а огурец предохранит ее от высыхания.

Вывод

В целом огурец действительно весьма действенный ингредиент, особенно если говорить об изготовлении на его основе масок для области вокруг глаз для того, чтобы избавиться от первых признаков возрастных изменений. С помощью таких простых в изготовлении дешевых масок мне удается уменьшить морщины и придать коже здоровый вид намного эффективнее, чем при использовании большинства дорогих кремов.

Загрузка ...
Медмафия