5 проблем, от которых можно избавиться с помощью пищевой соды

Знаете ли вы, что можно использовать пищевую соду для борьбы с неприятным запахом изо рта, заложенностью носа и даже для лечения инфекций мочевыводящих путей?

Пищевая сода веками использовалась и продолжает использоваться в кулинарии и в лечебных целях. Благодаря высокому содержанию питательных веществ она действительно очень полезна для вашего здоровья.

Пищевая сода обладает щелочными, антиоксидантными и антимикробными свойствами, которые помогают лечить различные симптомы и заболевания. Самое приятное то, что ее легко найти в любом магазине или супермаркете, а благодаря доступной цене каждый человек может воспользоваться ее преимуществами.

Сегодня мы хотим поделиться с вами 5 натуральными средствами из пищевой соды, которые помогут вам с такими распространенными проблемами:

  1. Пищевая сода от кислотного рефлюкса

Благодаря своей слабощелочной природе пищевая сода является эффективным средством от избыточного образования кислоты в желудке, которое может привести к рефлюксу и другим расстройствам пищеварения.

Ингредиенты

  • 1 чайная ложка пищевой соды
  • 1/2 стакана теплой воды
  • 2 столовые ложки лимонного сока

Добавьте пищевую соду в теплую воду, а затем еще две столовые ложки лимонного сока. Перемешайте и выпейте этот напиток, как только заметите первые симптомы тяжести или повышенной кислотности. Принимайте один раз в день.

  1. Заложенность носа

Антибактериальные, отхаркивающие и противовоспалительные соединения, содержащиеся в пищевой соде, также можно использовать для облегчения заложенности носа. Она помогает удалить мокроту, которая скапливается в носовых проходах, и, как следствие, облегчает дыхание.

Ингредиенты

  • 1/4 чайной ложки пищевой соды
  • 2 столовые ложки воды

Смешайте пищевую соду с водой, а затем наберите эту смесь в пипетку. Капните по две-три капли в каждую ноздрю, а затем запрокиньте голову. Используйте дважды в день, пока симптомы не исчезнут.

  1. Раздражение горла

Пищевая сода также может облегчить боль в горле благодаря своей способности контролировать кислотность и убивать бактерии, вызывающие инфекцию. В этом случае вы также можете усилить ее свойства с помощью яблочного уксуса — природного антацида и противовоспалительного ингредиента, который дает чувство облегчения.

Ингредиенты

  • 1/2 стакана воды
  • 1 чайная ложка пищевой соды

Сначала нагрейте воду, пока она не станет теплой. Как только он достигнет желаемой температуры, добавьте пищевую соду и уксус. Пейте этот напиток, когда чувствуете боль в горле, при необходимости до двух раз в день.

  1. Неприятный запах изо рта

Вяжущее и противомикробное действие пищевой соды также могут быть использованы для лечения неприятного запаха изо рта. Эти свойства помогают удалить любые остатки пищи, которые скапливаются между зубами, и, кроме того, могут предотвратить размножение бактерий, вызывающих инфекции полости рта.

Ингредиенты

  • 1 чайная ложка пищевой соды
  • 6 капель эфирного масла мяты
  • 1 стакан воды

Разведите пищевую соду и масло мяты в стакане теплой воды. Сделайте несколько глотков этого напитка и  полощите им горло в течение 20–30 секунд. После этого выплевывайте жидкость и повторяйте процесс трижды в день.

  1. Инфекции мочевыводящих путей

Сода помогает восстановить нормальный pH вашего тела, что помогает излечиться от инфекций мочевыводящих путей. Ее потребление внутрь и местное применение могут предотвратить распространение вирусов, грибков и бактерий, что  поможет вам избежать дальнейших осложнений, связанных с заболеваниями мочеполовой системы.

Ингредиенты

  • 1/2 чайной ложки пищевой соды
  • 1/2 стакана воды

Разведите пищевую соду в половине стакана теплой воды. Употребляйте этот напиток два раза в день, пока ваши симптомы не исчезнут. В качестве дополнительного лечения вы также можете добавить пищевую соду в воду во время приема ванны

Как видите, существует множество различных лечебных средств из пищевой соды, и это отличный вариант для борьбы с распространенными проблемами со здоровьем. Обязательно храните дома упаковку этого чудесного продукта, чтобы быстро и дешево избавляться от неприятных симптомов!

Загрузка ...
Медмафия