10 гениальных причин, почему нужно замораживать лимоны

Лимоны полезны для вашего здоровья: они невероятно богаты витамином С, содержат широкий спектр других питательных веществ и антиоксидантов и придают восхитительный вкус как еде, так и напиткам. Многие люди держат несколько лимонов в своих вазах с фруктами, но знаете ли вы, что есть лучший способ их сохранить?

Заморозьте лимоны! Лимоны — отличный продукт для любых ваших блюд. Их можно использовать в любой форме, но именно замораживание позволяет быстрее и легче добавлять лимоны в свой ежедневный рацион. Без лишних слов, вот 10 причин, по которым вы должны замораживать лимоны:

1) Цедра лимона — самая полезная часть

В кожуре витаминов в 10 раз больше, чем в соке или мякоти. А замороженные лимоны удобно натереть на терке. Так вы сможете использовать каждую часть фрукта, включая ту, которая обладает наибольшей пользой для здоровья — кожицу.

2) Лимоны богаты витамином С

Этот важный витамин помогает бороться с простудой и гриппом, а также нейтрализует свободные радикалы, которые вызывают у нас старение. Один большой лимон дает нам 53 мг витамина С, что составляет почти 90% нашей суточной потребности.

3) Лимоны помогают нашему телу восстанавливаться

Огромное количество витамина С, содержащегося в лимонах, необходимо для выработки коллагена, который помогает телу формировать новые кости, кровеносные сосуды и сухожилия, а также заживлять раны.

4) Лимоны более универсальны, когда они заморожены.

Некоторым людям не нравится вкус лимонов или они кажутся слишком кислыми, и это нормально. Если заморозить и натереть их на терке, вам будет легче добавить лимон в свои блюда, потому что их вкус от этого сильно не изменится (если, конечно, именно этого вы хотите!).

Поэтому попробуйте посыпать замороженным лимоном супы, заправки для салатов, а также лапшу и блюда из риса. Вы даже можете посыпать тертым лимоном фруктовый салат с йогуртом или мороженое. Он имеет свежий пикантный вкус и хорошо сочетается со сладкими и солеными блюдами.

5) Альтернатива кубикам льда

Перед замораживанием нарежьте лимоны на кусочки размером с грецкий орех, а затем бросайте их в напитки для охлаждения и приятного свежего аромата.

6) Экономия

Лимоны могут быть очень дорогими в межсезонье, поэтому, если вы видите хорошую цену в продуктовом магазине, запаситесь ими! Вам не нужно беспокоиться о сроке хранения, так как лимоны хранятся в морозильной камере от трех до четырех месяцев.

7) Лимоны предотвращают рак

Исследования показали, что лимоноиды, природное соединение, содержащееся в цитрусовых, предотвращают развитие раковых клеток, особенно связанных с раком груди. Лимоны содержат антиоксиданты и, как известно, обладают антимикробными свойствами, чтобы бороться с бактериальными инфекциями, грибками и внутренними паразитами. Это еще одна веская причина включить лимон в свой ежедневный рацион.

8) Лимоны подщелачивают ваше тело

Многие люди страдают от повышенной кислотности тела, даже не подозревая об этом. Симптомы включают кислотный рефлюкс, чувствительность десен и язвы во рту, а также усталость и нервозность. Самый простой способ подщелачивать тело — пить воду с лимоном. Сам по себе свежий лимонный сок может быть довольно кислым и сразу же сильно менять вкус воды, тогда как смесь кожуры и мякоти действует более тонко.

9) Лимоны содержат мало калорий и сахара.

По сравнению с апельсинами, другим популярным источником витамина С, лимоны содержат гораздо меньше сахара и калорий. Лимоны содержат примерно 29 калорий и 2,9 грамма сахара на 100 граммов фруктов. Для сравнения, апельсины содержат 47 калорий и 9,4 грамма сахара. Хотя эти сахара являются натуральными, все же важно ограничивать их количество в рационе.

10) Они идеально подходят для напитков

Коктейли и свежий чай со льдом часто требуют лимонного сока и других свежих ингредиентов, но вот еще лучший способ приготовления: налейте свежий лимонный сок в лотки для льда с другими полезными добавками — клубникой, листом мяты или долькой апельсина, например. Они быстро и без лишних хлопот позволят вам готовить любимые напитки, и вы также можете использовать их, чтобы просто  быстро охладить чашку горячего чая.

Загрузка ...
Медмафия