7 очень опасных вещей, которые запрещено делать с глазами!

Не стоит подвергать себя ненужной опасности, просто исключите из своей жизни семь нижеперечисленных опасных привычек.

Наши глаза – это невероятный тонкий орган чувств, о котором мало кто задумывается, пока не станет слишком поздно. Однако, первые же проблемы с глазами заставляют нас паниковать. Конечно, никто не хочет остаться без зрения.

Очень многие из нас каждый день подвергают свои глаза не только неприятной, но и серьезной нагрузке.

Ключ к здоровью глаз в обычном уходе, в котором нет ничего сложного.

Вред глазам

Сон в линзах

Крайне не рекомендуется спать в контактных линзах, так как это очень вредно. Даже особые ночные линзы все равно не пускают к роговице кислород. Это приводит к развитию инфекций и даже язв. Врачи рекомендуют снимать линзы даже во время короткого дневного отдыха.

Пропуск профилактики

Мало кто ежегодно ходить к окулисту на профилактические осмотры. И очень зря. Ведь даже самое хорошее зрение может с возрастом ухудшиться, тем более факторов окружающей среды для этого достаточно. Медики говорят об обязательном ежегодно осмотре.

Постоянное пребывание в тепле

Обращали ли вы когда-нибудь внимание на то, что в помещениях торговых центров глаза чувствуют себя не очень хорошо? Все дело в том, что там невероятно сухой воздух. В зимний период времени то же самое происходит и в наших домах: из-за активной работы отопительных приборов происходит испарение защитного водянистого слоя в глазах.

Пренебрежение очками

Солнечные очки необходимо носить и в зимний период времени. Ну и что, что холодно? Снег отражает солнечные лучи, которые невероятно опасны и вполне могут вызвать рак кожи, ожог роговицы и катаракту.

Чтение лежа

Этот факт многим из нас известен с детства. Удивительно, но он имеет под собой научное обоснование. Когда мы читаем лежа, мышцы нашего глазного дня очень сильно напрягаются и находятся под непривычным углом. Из-за этого близорукость может развиться очень быстро.

Проблема глаз

Курение

Не так давно ученые пришли к выводу, что курение – это не только большая опасность для здоровья легких, но и не менее страшна опасность для зрения. Все дело в том, что курение значительно повышает риск развития дегенерации желтого пятна, чего вполне достаточно, чтобы потерять зрение.

Отсутствие прогулок

Выходите ежедневно на прогулки. Группа офтальмологов провела исследование, которое показало, что у тех людей, кто сидит постоянно в четырех стенах, значительно с большей скоростью развивается близорукость. Прекратите лениться и выходите на улицу!

 

Загрузка ...
Медмафия