3 простых домашних средства для быстрого лечения прыщей на спине

Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как высыпания на спине. Но с ними не так сложно бороться, как может показаться на первый взгляд. Мы расскажем вам, какие 3 ингредиента можно добавлять в воду во время купания, чтобы избавиться от прыщей.

Причины появления прыщей на спине

Прыщи на спине очень похожи на акне на лице, и в том, что касается причин появления, тоже. Гиперактивные сальные железы могут производить слишком много жира, что приводит к высыпаниям. Это особенно верно в отношении спины, где одежда большую часть времени закрывает кожу. Вполне вероятно, что у нее нет возможности достаточно “дышать”.

Причиной могут быть и другие проблемы, например, агрессивное химическое моющее или косметическое средство. Попробуйте начать пользоваться только органическими продуктами.

Как избавиться от прыщей на спине с помощью домашних средств

Готовы ли вы очистить свою кожу с помощью домашних средств? Ознакомьтесь с приведенными ниже рекомендациями, найдите на кухне необходимые ингредиенты и приступайте к уходу за собой.

Овсянка

Овсянка очень полезна для кожи. Она удаляет лишний жир и сводит к минимуму красные пятна, делая вашу спину такой же чистой, как у младенца.

  1. Насыпьте 1 стакан овсянки в чистый сухой носок. Завяжите конец носка.
  2. Наберите теплую или горячую ванну.
  3. Опустите носок в воду.
  4. Полежите в ванне не менее 20 минут — не вставайте, чтобы спина постоянно находилась в воде.

Морская соль

При местном применении соль может устранить недостатки кожи и высушить гиперактивные сальные железы. Используйте только морскую соль, так как поваренная недостаточно зернистая, чтобы очистить кожу от прыщей.

  1. Наберите теплую ванну.
  2. Растворите в воде 1/2 стакана морской соли, интенсивно помешивая.
  3. Полежите в ванне, пока температура воды не начнет заметно падать.
  4. Используйте отшелушивающую губку или мочалку, чтобы аккуратно протереть спину соленой водой. Это должно помочь избавиться от прыщей. Но не трите слишком сильно, иначе ваша кожа может начать кровоточить.

Яблочный уксус

Когда уровень pH вашей кожи выходит из равновесия, часто возникают прыщи. Яблочный уксус решает проблему в корне, балансируя уровень pH вашей кожи.

  1. Налейте небольшое количество яблочного уксуса в чашку или миску. Для достижения наилучших результатов используйте органический нефильтрованный уксус.
  2. Окуните ватный диск в уксус.
  3. Аккуратно промокните прыщи ватным тампоном.
  4. Дайте коже высохнуть на воздухе.

Прыщи на спине могут быть неприятной проблемой. Но вы всегда можете взять дело в свои руки и вылечить кожу с помощью этих простых и естественных домашних средств.

Загрузка ...
Медмафия