10 декабря — день иконы Божией Матери «Знамение». Молитвы от эпидемий и трудностей с деньгами

10 декабря весь православный мир празднует день иконы Божией Матери "Знамение". Ее считают чудотворной и защитной, перед ней просят о многом, но какие молитвы Богородица действительно слышит в этот день? Об этом далее.

Спасение от эпидемий

Иконе «Знамение» принято молиться о защите от бедствий глобального масштаба, в особенности от войн и эпидемий. Именно поэтому 10 декабря не забудьте, стоя у иконы «Знамение», попросить о скором избавлении от коронавируса, окутавшего почти всю планету и Россию, в том числе.

Защита от злоумышленников и их козней

Если вас окружают завистники и всякие злоумышленники, которые желают вам недобрых вещей и творят козни, попросите Божью Матерь о защите от них.

10 декабря можно смело молить Богородицу о защите от всякого скверна (вроде зависти и сплетен, а также порчи и дурных наговоров) как себя, так и семьи, а также семейного очага.

О примирении и защите от распрей

Еще давно у иконы «Знамение» просили о защите от вражеских нападений. Сейчас же ей молятся не только о спасении от войн, но и о примирении с враждующими. Даже если у вас в общении с окружающими все хорошо, но вам хотелось бы примирить кого-то из близких, попросите об этом Богородицу, помолившись у иконы «Знамение». Вы быстро начнете замечать, как буйные сердца постепенно успокаиваются, а люди начинают сближаться.

В день чудотворной иконы верующие также должны просить о сохранении мира и лада в семье, а также о его возвращении, если в последнее время обстановка начала все чаще накаляться. Вы увидите, как к вам вернутся радость и покой.

Защита от воровства и трудностей с деньгами

10 декабря у иконы «Знамение» нужно молиться о защите от воровства. Также можно попросить о спасении от финансовых неудач и внезапных денежных потерь. Если вы запланировали долгую поездку, 10 декабря попросите Божью Матерь о защите вашего имущества, чтобы его не растащили воры в период вашего отсутствия

В этот же день можно попросить о выявлении вора и даже о возвращении краденого. В ближайшее время вы получите знак свыше, который нужно будет распознать.

Есть трудности с деньгами, попросите Божью Матерь о помощи в их решении и, спустя короткое время, вы увидите, что ваши дела стали идти гораздо лучше.

Об исцелении от болезней

В день чудотворной иконы «Знамение» традиционно просят об укреплении здоровья и о его возвращении, если оно было утрачено с годами. Особенно хорошо 10 декабря просить у Богородицы об исцелении от недугов, связанных со слепотой и поражением глаз.

Молитвы перед иконой Богородицы «Знамение»

Тропарь Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Знамение»

глас 4

Яко необоримую стену и источник чудес/ стяжавше Тя, раби Твои,/ Богородице Пречистая,/ сопротивных ополчения низлагаем./ Темже молим Тя:/ мир граду Твоему даруй// и душам нашим велию милость.

Кондак Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Знамение»

глас 4

Честнаго образа Твоего знамение/ празднующе, людие Твои, Богородительнице,/ имже дивную победу на сопротивныя граду Твоему даровала еси./ Темже Тебе верою взываем:// радуйся, Дево, христиан Похвало.

Величание Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Знамение»

Достойно есть блажити Тя,/ Богородице Дево,/ честнейшую Херувим// и славнейшую без сравнения Серафим.

Ино величание Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Знамение»
Величаем Тя,/ Пресвятая Дево,/ Богоизбранная Отроковице,/ и чтим образ Твой святый,/ имже точиши исцеления// всем с верою притекающим.

Ино величание Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Знамение» 
Величаем Тя,/ Пресвятая Дево,/ и чтим образ Твой честный,/ имже победу на враги дарова// граду нашему.

Молитва Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Знамение»

О, Пресвятая и Преблагословенная Мати Сладчайшаго Господа нашего Иисуса Христа! Припадаем и поклоняемся Тебе пред святою чудотворною иконою Твоею, воспоминающе дивное знамение Твоего заступления, великому Новуграду от нея явленное во дни ратнаго на сей град нашествия. Смиренно молим Тя, Всесильная рода нашего Заступнице: якоже древле отцем нашим на помощь ускорила еси, тако и ныне нас, немощных и грешных, сподоби Твоего Матерняго заступления и благопопечения. Спаси и сохрани, Владычице, под кровом милости Твоея Церковь Святую, град Твой, всю страну нашу православную и всех нас, припадающих к Тебе с верою и любовию умиленно просящих со слезами Твоего заступления. Ей, Госпоже Всемилостивая! Умилосердися на ны, обуреваемыя грехи многими, простри ко Христу Господу Богоприимныя руце Твоя и предстательствуй за нас пред благостию Его, просящи нам прощения прегрешений наших, благочестнаго мирнаго жития, благия христианския кончины и добраго ответа на Страшнем Суде Его, да, спасаеми всесильными Твоими к Нему молитвами, блаженство райское унаследуем и со всеми святыми воспоем Пречестное и Великолепое имя Достопоклоняемыя Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа, и Твое велие к нам милосердие во веки веков. Аминь

Загрузка ...
Медмафия