ЭТО легкое упражнение сжигает больше жира на животе, чем 100 скручиваний для пресса

Живот, пожалуй, одна из самых проблемных частей тела, когда речь идет о похудении. Все мы мечтаем о плоском и подтянутом животе, но при этом ненавидим сложные и утомительные упражнения на пресс. Но у нас для вас хорошие новости! Фитнес-эксперты нашли решение, которое, как они заявляют, может заменить 1000 традиционных упражнений на пресс.

Это невероятное упражнение называется «планка» и представляет собой статическое упражнение, при котором весь вес тела приходится на руки и пальцы ног, а остальная часть тела вытягивается, как по струнке. Это упражнение чрезвычайно полезно для того, чтобы сделать ваш живот плоским, пресс — сильным, а также для облегчения боли в спине, так как крепкие мышцы живота способны лучше удерживать позвоночник.

Для достижения наилучших результатов сначала необходимо убедиться, что ваше тело находится в правильном исходном положении:

  • Положите руки на пол, встаньте на предплечья, плечи смотрят вперед. Ваша шея также должна быть прямой и вытянутой.
  • Несмотря на то, что основной упор следует делать на пресс, вы также должны чувствовать «жжение» в ногах. Для этого ноги должны стоять только на пальцах, тогда вы почувствуете напряжение в мышцах бедра. Напрягите и ягодичные мышцы, чтобы активировать мышцы нижней части тела.
  • Не поднимайте попу вверх, пробуйте удерживать ее ровно — на одной прямой линии с плечами и стопами. Ваше тело должно быть натянутым, как струна,, а не изогнутым в форме треугольника.
  • Дышите ровно и плавно, чтобы вам было легче оставаться в этом положении.

Начните стоять в планке с 30 секунд, каждый день увеличивая время. 

Желаем успешных тренировок и быстрых результатов!

Загрузка ...
Медмафия