«Уволилась из театра, чтобы не видеть жену любимого»: судьба Ольги Волковой

Какие роли Ольги Волковой запомнились Вам больше всех остальных?
Ольгу Волкову по праву называют «Королевой эпизодов», ведь на её счету огромное количество эпизодических ролей. Свою первую большую роль в фильме «Небеса обетованные» актриса сыграла, когда ей было уже больше 50-ти лет. Но именно небольшие роли принесли Ольге Владимировне известность и народную любовь.

Когда будущей актрисе было 7 лет, её отца посадили по доносу, дав ему 10 лет заключения. Мама Ольги делала всё возможное, чтобы мужа реабилитировали, и ей это удалось. Но позже выяснилось, что у него есть другая семья, с которой он продолжил свою жизнь.

Ольга Волкова (в девичестве Политова) родилась в 1939 году в Ленинграде.

Маленькая Ольга часто втайне от мамы убегала к отцу. Продолжила она с ним общаться и в зрелом возрасте, а когда отца не стало, актриса ухаживала за его женой.

«Это норма, ничего доблестного в этом нет», – уверена Ольга Волкова.

В 1960 году Ольга Владимировна окончила актёрскую студию при Ленинградском ТЮЗе, на сцене которого дебютировала ещё в 1957-ом. Этому театру актриса отдала 13 лет жизни, а уйти пришлось из-за неразделённой любви.

Но до этого она успела побывать замужем и родить дочь Катю. Её первым мужем стал кинооператор Леонид Волков. Пара прожила в браке несколько лет, а поняв, что они совсем не такие, какими видели друг друга до брака приняли решение расстаться.

После развода у Ольги Волковой случилась настоящая большая любовь. Её избранником стал Георгий Тараторкин«Свободные отношения»— так актриса называет роман с Георгием.

Противником союза Ольги и Георгия стала его мама. Ей не нужна была невестка старше сына по возрасту, да ещё и с ребёнком. В итоге Георгий не пошёл против воли родителей и прекратил отношения с Ольгой, а позже встретил Екатерину Маркову, ставшую его женой.

Узнав, что жена Георгия будет работать с ними в одном театре, Ольга Волкова решила уволиться. Она перешла в Ленинградский театр Комедии и ещё долгое время тяжело переживала разрыв с любимым.

Через 4 года после ухода из Ленинградского ТЮЗа у актрисы родился сын Иван. У Ольги Волковой и актёра Николая Волкова закрутился небольшой роман, но они никогда не состояли в официальных отношениях, тем более он жил в Москве, а она в Ленинграде.

  • Ольга Владимировна смогла переехать в Москву только в 1997 году. Переезд долго оставался просто мечтой актрисы.

Ольга ничего не требовала от Николая, а его первая встреча с сыном состоялась спустя 17 лет.

Зато сейчас Ольга Волкова называет свою большую семью, в которую входят все, кто имеет отношение к ней, её сыну и дочери «волчьей стаей», где каждый приходит на помощь друг другу. В эту «стаю» входит и знаменитая актриса Чулпан Хаматова, теперь уже бывшая невестка Ольги Волковой, родившая ей внучку Аришу.

ма же Ольга Волкова нашла своё счастье в браке с художником Владимиром Ховралевым. Когда-то она искала папу для 5-летнего Вани, а нашла мужа, с которым прожила счастливые 32 года. Владимира не стало в 2015 году.

Сегодня 81-летняя Ольга Волкова полна сил и энергии. Она продолжает сниматься, а также играет в театре, обожает веселье и танцы. У актрисы 7 внуков и уже двое правнуков.

Мы желаем позитивной и энергичной актрисе здоровья и хороших ролей.

Какие роли Ольги Волковой запомнились Вам больше всех остальных?

Загрузка ...
Медмафия