Как легко вымыть нержавеющую сталь (без подтеков, разводов и отпечатков пальцев)

В чистом виде вещи из нержавеющей стали выглядят потрясающе. Но со временем их внешний вид сильно портят различные загрязнения, подтеки и разводы после мытья. Особенно сложно держать нержавеющую сталь в чистоте тем, у кого есть дети, поскольку на ней постоянно появляются отпечатки пальцев и маленьких ладошек.

К счастью, есть несколько способов очистить приборы из нержавеющей стали и сохранить их красивый внешний вид. Причем вам понадобятся очень простые и распространенные средства. Выбирайте любое из предложенных, берите салфетку из микрофибры и приступайте к работе!

  1. Пищевая сода.

Самым простым решением для грязной мойки из нержавеющей стали является упаковка пищевой соды. Вам действительно не нужны специальные чистящие средства известных торговых марок. Просто насыпьте в раковину тонкий слой пищевой соды и потрите влажной губкой (или старой зубной щеткой). Когда вы закончите чистку, просто сполосните поверхность и наслаждайтесь блестящей раковиной.

  1. Уксус и оливковое масло

Самым сложным в поддержании чистоты ваших приборов из нержавеющей стали является удаление отпечатков пальцев и жирных пятен от ладоней. Отличный способ избежать этой проблемы — сбрызнуть прибор уксусом, а затем протереть его. Дальше налейте немного оливкового масла на чистую ткань и протрите поверхность. В заключение пройдитесь по ней еще раз, но уже чистой сухой тканью. Это должно помочь не только избавиться от старых пятен, но и предотвратить появление новых.

  1. Мука

Если вы собираетесь использовать муку для очистки мойки из нержавеющей стали, убедитесь, что она абсолютно сухая. Посыпьте раковину толстым слоем муки и протрите ее бумажным полотенцем. Продолжайте, пока раковина не начнет сиять, а затем удалите излишки муки.

  1. Детское масло

Те из вас, у кого есть дети, вероятно, устали постоянно стирать их отпечатки пальцев со своих приборов из нержавеющей стали. Если вам надоела эта бесконечная рутина, возьмите бутылочку детского масла, которое наверняка есть у вас дома, если ваши дети еще совсем маленькие. Для начала протрите прибор мягкой влажной тряпкой. Если ваша техника очень грязная, добавьте на тряпку немного уксуса. Нанесите немного детского масла на чистую тряпку и протрите ею прибор. В завершение пройдитесь сухим участком ткани. Продолжайте полировку, пока все разводы и отпечатки не исчезнут.

Загрузка ...
Медмафия