Настойка прополиса и молоко вылечат кашель, нервозность и гастрит

Для лечения простуды есть много народных средств. И сейчас мы поговорим не о стандартных лимоне, имбире и чесноке, а о прополисе. Хотя его почему-то используют намного реже, это средство дает потрясающий эффект и помогает выздороветь за считанные дни.

Ингредиенты:

  • настойка прополиса (10%-ная) — 20 капель;
  • молоко — 100 мл.

Вечером, перед тем, как идти спать, подогрейте молоко и добавьте в него настойку прополиса (не больше 20 капель). 

Для того, чтобы оздоровить организм в целом, улучшить самочувствие, снять симптомы усталости, нервозности и раздражение, нормализовать холестерин, повторяйте процедуру раз в три дня. Длительность курса — 1 месяц. Если в дальнейшем захотите повторить, делайте это не раньше, чем через полгода после предыдущего курса.

Для лечения детей дозировку нужно уменьшить: горячего молока нужно взять ⅓ стакана, а настойки прополиса — несколько капель.

Прополисом также лечат гастрит, язву желудка и заболевания печени. Способ лечения тот же, но длительность курса составляет 6 месяцев. 

Прополис очень полезен для лечения нервных заболеваний, потому что он стабилизирует психику. Кроме того, вы заметите отличный косметический эффект: волосы станут шелковистыми и крепкими, а кожа — упругой, исчезнут все высыпания.

Загрузка ...
Медмафия