5 домашних средств от кариеса

Лечение кариеса в домашних условиях - это всегда актуальная тема, потому что не у всех есть возможность обратиться к стоматологу. Если ситуация еще не запущена, эти средства вам помогут!

Кариес — это медленный процесс, при котором разрушается твердая оболочка зуба. Все начинается с того, что на эмали появляются небольшие дефекты.

На ранних стадиях еще можно избавиться от кариеса и предотвратить его дальнейшее развитие. Этому вопросу посвящено множество онлайн-статей и форумов, и среди них можно найти действительно стоящие и полезные рецепты, которые можно использовать дома без риска для здоровья.

Тогда вам даже не нужно будет посещать стоматолога. Существует множество специальных паст, гелей, препаратов и приспособлений, способных быстро вылечить зубы, уничтожить бактерии и восстановить эмаль. Кроме того, активно используются домашние средства.

Сегодня предлагаем вам ознакомиться с 6 домашними средствами от кариеса и кариеса. Они действительно эффективны и могут помочь без побочных эффектов. Итак, если вы хотите сделать свои зубы здоровыми, попробуйте любое из этих домашних средств:

№1. Гвоздика. Она обладает прекрасными противовоспалительными, обезболивающими и антибактериальными свойствами. Считается одним из лучших домашних средств для предотвращения кариеса в домашних условиях. Рассасывайте по 1-2 веточки после еды и перед сном.

№2. Поваренная соль. Лечение в домашних условиях можно проводить с помощью обычной соли. Необходимо полоскать ротовую полость физиологическим раствором.

№3. Полоскание маслом. Эта процедура удаляет камни на зубах и зубной налет и обладает отбеливающими свойствами.

№4. Чеснок. На начальной стадии кариеса больной может вылечить себя чесноком. Чтобы купировать боль, необходимо сделать пасту из нескольких зубчиков чеснока и нанести ее на зуб ватным тампоном.

№5. Куркума. Она обладает прекрасными антибактериальными свойствами и снимает воспаление. Смешайте 1 ч.л. куркумы, столько же кокосового масла и пару капель эфирного масла мяты перечной. Используйте как зубную пасту. Чем чаще будете применять это средство, тем быстрее вылечите и отбелите зубы.

Загрузка ...
Медмафия