Почему 7-дневное очищение чаем — именно то, что нужно переутомленному организму

Как чай помогает очистить организм? Во-первых, нам нужно выяснить, что мы подразумеваем под очищением. Это избавление от токсинов и других вредных веществ, которые регулярно попадают в организм и накапливаются в нем. Если не проводить хотя бы иногда детоксикацию, это может привести ко многим, даже тяжелым, заболеваниям.

Самый простой способ избавиться от токсинов — использовать очищающие чаи. Часто их рекомендуют для похудения. Но важно знать, что они помогают снизить вес не потому, что сжигают жир, а потому, что естественным образом выводят все ненужное. То есть очищающие чаи, как правило, обладают слабительным и желчегонным действием и способствуют нормализации процесса пищеварения.

Кроме того, очищающие чаи восстанавливают водный баланс в организме. Если в организме не хватает воды, то токсины перестают расщепляться и соответственно оседают в печени или кишечнике. Таким образом, очищающие чаи, в основном, воздействуют на печень и почки, расщепляя яды и выводя их наружу. Вот какие преимущества может дать вам 7-дневное очищение!

№1. Вы сразу похудеете

Звучит странно, но это факт! Начав пить очищающий чай, вы заметите первые результаты уже через 48-72 часа. Ваша талия уменьшится, и вы почувствуете себя легче, внимательнее и спокойнее. Также, если у вас проблемы с сахаром в крови, то будьте уверены, что все нормализуется!

№2. Уменьшится живот

Если вы мечтаете победить ожирение, то вам стоит обратить внимание на зеленый чай, как на прекрасное очищающее средство. Исследования китайских специалистов показали, что зеленый чай значительно снижает концентрацию триглицеридов (опасный жир) и способствует ускоренному сжиганию жира на животе у людей, употребляющих слишком много вредных продуктов.

№3. Питание станет более здоровым

Начинать утро с зеленого чая намного лучше, чем с кофе или вредных закусок. В течение дня постарайтесь пить не менее 3 чашек очищающего чая, и это станет отличным шагом к улучшению рациона и состояния здоровья.

№4. Вы не просто похудеете, а сделаете это намного быстрее

Бразильское исследование показало, что у участников, которые выпивали три чашки этого напитка каждый день в течение недели, было меньше признаков повреждения клеток из-за спортивных тренировок. Так что зеленый чай — ваш главный помощник, ведь он поможет быстрее восстановиться после интенсивных занятий. Более того, употребляя зеленый чай и ведя активный образ жизни, вы сбросите лишние килограммы за считанные недели.

№5. Улучшится метаболизм

Зеленый чай содержит сверхмощное питательное вещество, которое может одновременно усиливать липолиз (расщепление жира) и блокировать адипогенез (образование новых жировых клеток).

№6. Аппетит уменьшится

Перед ужином не забудьте выпить чашку зеленого чая. Активный ингредиент зеленого чая повышает уровень холецистокинина — гормона, подавляющего голод. Некоторые исследования показали, что люди, которые пьют зеленый чай во время еды, с меньшей вероятностью переедают.

№7. Уйдет бессонница и другие нарушения сна

Наука доказала, что чаи действуют на гормональном уровне, снижая возбуждение и принося расслабленность, сонливость. Некоторые травяные чаи, такие как валериана и хмель, содержат соединения, которые действительно могут снизить уровень гормонов стресса в нашем организме и способствуют быстрому засыпанию.

Загрузка ...
Медмафия