Полезный завтрак: какие продукты есть и каких избегать

Как вы, возможно, уже знаете, завтрак - это самый важный прием пищи, но это не означает, что вы можете есть что угодно - лишь бы что-то съесть. Дело в том, что есть особые продукты, которые нужно есть по утрам, чтобы запрограммировать свой организм на продуктивный и позитивный день.

Сегодня мы обсудим, что лучше всего есть утром после пробуждения, а от чего следует держаться подальше. 

# 1 Продукты с высоким содержанием белка

В любом случае, но особенно, если вы хотите сбросить несколько килограммов, очень полезно начинать день с продуктов с высоким содержанием белка. Подойдет все, что угодно, от яичных белков и постного мяса до греческого йогурта и тофу.

# 2 Продукты, богатые клетчаткой

Еще один отличный способ помочь своему телу успешно и эффективно сбросить вес — начать утро с продуктов, богатых клетчаткой. Что-нибудь вроде овсянки, цельнозерновых хлопьев, фруктов, бобовых, орехов и семян хорошо справится с этой задачей. Более того, вы не можете комбинировать продукты, содержащие белок и клетчатку, для достижения еще большего эффекта.

# 3 Протеиновые коктейли

Протеиновые коктейли хороши по многим причинам, однако, прежде чем вы решите начать утро с хорошего протеинового коктейля, вам необходимо сначала проконсультироваться с доктором. Существуют определенные риски, но если у вас нет никаких противопоказаний и проблем со здоровьем, вы можете употреблять здоровый протеиновый коктейль на завтрак столько, сколько захотите.

Продукты, которых следует избегать

Теперь, когда вы знаете, с чего лучше всего начинать утро, пора выяснить, каких продуктов нужно избегать. И, конечно же, это слишком калорийная, сладкая и нездоровая пища, например, пончики, булочки, кексы, блины, вафли с сиропом, рогалики, пирожное, печенье — такой завтрак никогда не подарит вам хорошее самочувствие и в долгосрочной перспективе обернется одними лишь проблемами.

Ваше здоровье — большая ценность! Заботьтесь о своем теле и уме, чтобы жить полноценной жизнью — помните, что она у вас одна!

Загрузка ...
Медмафия