Карантин не перестает удивлять: пенсионерку оштрафовали за сделанный тест на SARS-CoV-2

Она действовала именно так, как было сказано в письме департамента здравоохранения, и с ее точки зрения 67-летняя Инге Бьенас все сделала правильно. Теперь женщине придется заплатить огромный штраф.

Инге Бьенас из Ганновера-Ледебурга вынуждена заплатить штраф в размере €2 000. Обвинение: нарушение карантина! Пенсионерка вышла из дома для того, чтобы сдать тест на коронавирус.

Безумный фарс властей

Биенас контактировала с человеком, у которого перед Рождеством подтвердили наличие коронавируса. Женщине сразу позвонили из департамента здравоохранения и обязали пройти 10-дневний карантин. По словам Биенаса, ее также попросили сдать тест.

Пенсионерка: «Чтобы записаться на прием, я позвонила на горячую линию департамента здравоохранения. После 45-минутного ожидания мне дали номер центра тестирования в Эмпельде. Там мне заявили, что если у меня нет симптомов, мне надо обратиться к своему семейному врачу».

Инге Биенас так и поступила: «Врач попросил меня приехать на машине до начала приема, надеть маску и перчатки. В специальном костюме он взял мазок на анализ».

Отрицательный результат теста пенсионерка отправила в департамент здравоохранения и вскоре после этого получила извещение о штрафе.

«Я не могу заплатить такую сумму со своей крошечной пенсии. Я делала то, что мне говорили», – утверждает Инге.

В департаменте здравоохранения утверждают: «По сути, каждый раз, когда человек выходит из дома, он должен согласовывать это с нами. Врач мог прийти к госпоже Биенас домой».

Загрузка ...
Медмафия