5 самых полезных для здоровья продуктов

Все слышали хотя бы одну такую историю: человек дожил практически до 100 лет, несмотря на то, что употреблял большое количество алкоголя, курил и не отказывал себе во вкусных, но вредных блюдах. Знаете, почему эти истории широко освещаются в новостях? Правильно, потому что они нетипичные! В большинстве случаев долгая жизнь даруется тем, кто делает правильный выбор в питании и остается активным в любом возрасте.

Будь вам 5 или 95 лет, есть продукты, которые желательно начать есть как можно чаще, чтобы улучшить качество своей жизни и даже добавить к ней больше здоровых лет. Заинтересованы? Продолжайте читать, чтобы узнать больше.

Как питание связано с долголетием

Нравится вам это или нет, но продолжительность вашей жизни напрямую связана с вашим питанием. На протяжении всего своего существования ваше тело сталкивается с тысячами патогенов и угроз. Если оно в плохой форме, иммунная система не сможет им противостоять, и в организме начнутся сбои.

Получение достаточного количества необходимых витаминов и минералов — ключ к максимально хорошему самочувствию и здоровью. Поэтому…

Ешьте больше этих 5 продуктов

Хотите дожить до рождения своих правнуков? Начните вносить необходимые изменения в рацион прямо сейчас. Если вы редко едите эти пять продуктов, значит, вы упускаете много ценных питательных веществ.

1. Корица

Потребление корицы может стабилизировать уровень сахара в крови, снизить уровень холестерина и бороться с инфекциями.

2. Оливковое масло.

Оливковое масло полно антиоксидантов, которые препятствуют росту раковых клеток. Оно также содержит много полезных ненасыщенных жиров, которые сохраняют вашу кожу и волосы мягкими, а также дают вашему телу энергию, необходимую для эффективной работы. WedMD отмечает, что регулярное употребление оливкового масла защищает от рака груди.

3. Чеснок

Было обнаружено, что чеснок снижает частоту сердечных заболеваний и снижает риск рака.

4. Зеленый чай

Чашка зеленого чая несколько раз в день может существенно улучшить ваше здоровье. Этот напиток богат полифенолами, поэтому он препятствует развитию клеток свободных радикалов. В качестве дополнительного бонуса зеленый чай может повысить ваш метаболизм. Это может помочь вам быстрее сжигать жир и поддерживать здоровый вес, что является важной частью заботы о своем теле.

5. Черника

Хотя любой фрукт принесет пользу здоровью, вы обязательно должны время от времени есть чернику. Согласно Huffington Post, высокий уровень антиоксидантов в чернике может продлить вашу жизнь и защитить вас от сотни различных болезней.

Секрет долгой жизни на самом деле вовсе не секрет. Начните есть больше этих пяти продуктов и можете быть уверены, что ваше здоровье значительно улучшится.

Загрузка ...
Медмафия