Как удалить зубной налет менее чем за 5 минут

Зубной налет - это не косметическая проблема, он опасен, так как приводит к разрушению зубной эмали и в конечном итоге провоцирует возникновение кариеса. Зубной налет также может разрушить корни зубов.

Чтобы предотвратить образование зубного налета, важно чистить зубы щеткой и нитью дважды в день. Для дополнительной защиты используйте эти жидкости для полоскания рта своими руками:

  1. Антисептическая жидкость для полоскания рта своими руками. Эта жидкость для полоскания рта не только эффективно действует, но и обладает очень приятным ароматом. В емкость налейте 120 мл гидрозоля перечной мяты (купите в онлайн-магазинах здорового питания), 1 чайную ложку (5 мл) экстракта тимьяна, 2 чайные ложки (10 мл) экстракта мирры и от 5 до 10 капель экстракта мяты. Перед использованием хорошо встряхните и полощите в течение 30 секунд, прежде чем выплюнуть.
  2. Ополаскиватель для полости рта с эфирным маслом. Смешайте в стеклянной бутылке 1 стакан дистиллированной воды, 1 чайную ложку морской соли, 1 чайную ложку порошка кальция и магния, 4 капли эфирного масла мяты курчавой, 2 капли эфирного масла мяты перечной, 2 капли эфирного масла корицы и 2 капли эфирного масла гвоздики. Полощите, как обычным ополаскивателем.
  3. Антибактериальная жидкость для полоскания рта. Этот ополаскиватель для рта выводит токсины, обладает антибактериальными свойствами и эффективен для лечения и профилактики зубного налета и заболеваний пародонта. Смешайте 2 чайные ложки пищевой соды, 2 капли эфирного масла перечной мяты, 2 капли масла чайного дерева, 2 капли эфирного масла тимьяна и 1 чайную ложку масла нима в 1/2 стакана теплой воды. По желанию можно добавить 1 чайную ложку меда. Встряхните перед использованием.
Загрузка ...
Медмафия