4 причины утренней головной боли

Может быть несколько причин, почему у вас болит голова по утрам. Давайте поговорим о самых распространенных.

Просыпаться с головной болью — ужасное начало дня. У вас мало энергии, вы не хотите вставать с постели и совсем не настроены на продуктивный день. Головная боль действительно может негативно сказаться на вашем самочувствии и счастье.

Причины, по которым у вас болит голова

Есть четыре основных причины, по которым у вас болит голова по утрам. И для каждой из них есть свое решение!

1- Бруксизм

Бруксизм — это гораздо более распространенная проблема, чем можно подумать. Она представляет собой непроизвольное скрежетание или скрип зубами во сне. В самых крайних случаях для решения данной проблемы требуется капа, потому что без нее человек может серьезно повредить зубы.

Напряжение, которое возникает при сжимании челюстей, приводит к головным болям по утрам. Обычно это результат стресса, беспокойства, тревожности или депрессии. Иногда даже использование капы не избавляет вас от головной боли.

Лучше всего в этих случаях поговорить не только со стоматологом, который может предоставить вам капу, но и с психологом. 

2- Мигрень

Второй причиной утренних головных болей может быть мигрень. Ее часто путают с обычной головной болью. Но отличие мигрени в том, что обычные таблетки не помогут от нее избавиться.Мигрень — очень сильная боль, которая может длиться до трех дней даже при приеме лекарств. Боль обычно возникает с одной стороны головы, а также может вызывать боль в глазах. Она пульсирующая и острая. Хотя лекарства могут уменьшить симптомы мигрени, голова все равно может продолжать болеть утром после пробуждения.

3- Бессонница

Многие люди страдают бессонницей. Речь идет не о разовом случае, а о проблемах со сном, которые длятся в течение многих ночей подряд. Из-за бессонницы люди обычно выглядят хронически уставшими и часто выглядят подавленными, грустными, обессиленными.

Для полного выздоровления разум и тело требуют большого количества отдыха. Без него утомление и недосыпание обязательно вызовут головную боль после пробуждения. Вот почему так важно лечить любые нарушения сна.

4- Высокое кровяное давление

Последняя частая причина утренней головной боли — высокое кровяное давление. Оно может не только будить вас сильной головной болью, но и вызывать проблемы со зрением. Если вы еще не начали контролировать этот показатель, настоятельно рекомендуем изменить это, потому что гипертония — очень серьезная проблема.

Если вы все еще не можете понять, почему у вас болит голова, лучше всего обратитесь к врачу. Это также поможет избавиться от дополнительного беспокойства.

Загрузка ...
Медмафия