Полезные советы, как похудеть с помощью ходьбы

Да, ходьба правда может помочь вам похудеть, но чтобы максимально ускорить метаболизм и сжечь как можно больше жира, нужно соблюдать определенные правила.

Все мы знаем, что ежедневная ходьба полезна для сердца. Она улучшает дыхание, мышечный тонус и может помочь сбросить вес при правильной технике выполнения. Благодаря этому здоровому упражнению мы можем без особого труда сжигать больше калорий и чувствовать себя лучше каждый день. В этой статье мы расскажем вам, как похудеть с помощью обыкновенной ходьбы!

Ходить, чтобы похудеть

Любая физическая активность может помочь преобразовать глюкозу, жир и белки в энергию, которая, в свою очередь, будет сжигать жир. Итак, если мы будем придерживаться сбалансированной диеты и добавим в свой распорядок дня больше ходьбы, мы легко сможем похудеть.

1. Занимайтесь ходьбой осознанно

Посвящайте прогулке час в день. Приобретите спортивную одежду и носки специально для прогулок и упражнений. Обязательно нужна и подходящая обувь. Попытайтесь найти себе хорошую компанию — это поможет вам придерживаться своих целей более легко и непринужденно.

2. Установите ритм

Рекомендуется начинать упражнение с прогулки по полчаса два раза в день, чтобы вы не слишком быстро уставали. Примерно за неделю вы привыкнете и сразу сможете ходить целый час.

Когда мы говорим «ходить», мы не имеем в виду неспешную прогулку. Ходить нужно резво; причем сохранение ритма является ключевым моментом. Вы также можете чередовать ходьбу и бег трусцой по 15 минут.

3. Как ходить, чтобы сжечь жир

  • Вам не нужно делать большие шаги. Если вы слишком сильно напрягаете мышцы, вы можете их растянуть, что приведет к травме. Делайте обычные шаги и не вытягивайте ноги.
  • Расслабьте плечи и держитепрямую осанку. Вы должны чувствовать себя комфортно.
  • Делайте быстрые шаги, но поддерживайте нормальную походку. Начните в обычном темпе, затем через 5 минут переходите к более быстрому.
  • Обратите внимание, как двигаются ваши бедра во время ходьбы. Это должно быть непрерывное естественное движение, которое не должно вызывать боли и неудобства.
  • Убедитесь, что ваши ноги касаются земли правильным образом. Носок первым должен становиться на поверхность, только после него — пятка.
  • Держите голову в нормальном положении: не приподнятой и не опущенной. Не смотрите все время на свои ноги, иначе у вас может возникнуть боль в шее.
  • Плечи должны быть расслаблены и отведены назад.
  • Держите руки под углом 90 градусов. Это поможет вам поддерживать постоянный темп при ходьбе и сохранять равновесие. Не сжимайте сильно кулаки; держите ладони расслабленными.

4. Дышите правильно

Вы должны дышать животом. Помните, что ходьба — это аэробное упражнение; ваша кровь доставляет кислород к органам и мышцам, которые вы тренируете, поэтому важно правильно дышать. Дышите глубоко и всегда выдыхайте через рот.

Успехов!

Загрузка ...
Медмафия