Невероятные преимущества и применение лаврового листа

Хороший повар знает секрет наваристого и вкусного супа или рагу: это лавровый лист. Ароматные оливково-зеленые травы придают блюдам тонкую насыщенность и глубину, которые делают их незабываемыми. Но лавровый лист не только улучшает вкус и аромат пищи, но и обладает множеством других полезных применений.

Лавровый лист выводит токсины и замедляет старение.Он борется с бактериальными инфекциями и помогает при многих проблемах со здоровьем, начиная респираторными заболеваниями и заканчивая состоянием сердечно-сосудистой системы. Это мощное растение, от которого каждый из нас может извлечь для себя пользу. 

  1. Беспокойство и усталость

Комбинация химикатов в лавровом листе оказывает успокаивающее психоделическое действие при горении. Все, что вам нужно сделать, это зажечь пару сушеных лавровых листьев, как ладан. Вдыхая пары, вы впадаете в расслабленное, но бдительное состояние ума. Лучшее в горящем лавровом листе — это то, что он не вызывает сонливость, а наоборот, пробуждает и снимает усталость.

  1. Дыхательная система

Лавровый лист является стимулятором дыхательных путей и может помочь избавиться от мокроты и слизи в легких. Лучший способ оздоровить дыхательную систему лавровым листом — вдыхать его аромат во время горения. Вы также можете массировать грудь маслом лаврового листа для лечения аллергии и астмы.

  1. Перхоть

Чтобы избавиться от перхоти, смешайте измельченный лавровый лист с подогретым маслом жожоба. Вотрите теплое домашнее средство в кожу головы, оберните голову полотенцем и походите так от 15 до 60 минут. Вы также можете добавить несколько капель масла лаврового листа в свой обычный шампунь, чтобы бороться с перхотью.

  1. Диабет

Лавровый лист является эффективным средством лечения людей с диабетом 2 типа. Исследование показало, что употребление всего 3 грамма лаврового листа в день может снизить уровень глюкозы.

  1. Пищеварение

Многие культуры от Средиземноморья до Восточной Азии, использующие альтернативную медицину, верят в согревающие и целебные свойства лаврового листа. Говорят, что лавровый лист усиливает «пищеварительный огонь». Так что почаще добавляйте лавровый лист к своим блюдам.

  1. Здоровье сердца

Органическое соединение кофеиновой кислоты, содержащееся в лавровом листе, укрепляет стенки капилляров в сердце. Оно также помогает устранить плохой холестерин из сердечно-сосудистой системы. 

  1. Воспаление суставов

Противовоспалительное и обезболивающее свойства лаврового листа эфирного масла делают его почти таким же эффективным, как противовоспалительные препараты. Чтобы облегчить боль, втирайте эфирное масло лаврового листа в больные суставы и используйте его как часть своего обычного рациона.

Загрузка ...
Медмафия