«Человек с огромной внутренней жизнью»: знаменитости скорбят по Андрею Мягкову

По информации СМИ, у Андрея Мягкова остановилось сердце вследствие давней хронической болезни. Артисты не могут поверить, что звезды «Иронии судьбы...» больше нет.

Народный артист скончался у себя дома в возрасте 82 лет. На счету Андрея Мягкова десятки ролей в культовых кинофильмах: «Служебный роман», «Гараж», «Жестокий романс», «Послесловие». Коллеги по цеху всегда с уважением относились к Андрею Васильевичу, сегодня они выражают искренние соболезнования его семье.

«И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг! Вечная память вам, Андрей Васильевич, спасибо, что вы были и есть с нами», — написал в социальной сети Вячеслав Манучаров.

Лев Лещенко сильно опечален смертью Мягкова. «Любимый актер, который для нас всех был определенным ориентиром нравственным, потому что его роли всегда добрые, открытые, сердечные. Думаю, что многие будут печалиться и грустить по поводу этой утраты. Он любимец народа», — отметил певец.

Михаил Галустян, выражая слова скорби, процитировал героиню фильма «Служебный роман»: «Ну что же вы, товарищ Новосельцев, не остались? Умер актер Андрей Мягков. Столько эмоций нам дарили картины с его участием. Светлая память».

Ксения Собчак отреагировала на смерть Мягкова в своем Telegram-канале. «Наш неизменный спутник Нового года», — написала об актере телеведущая.

Станислав Садальский переживает за жену Мягкова — Анастасию Вознесенскую. «Асенька несравненная, я не знаю, как она выдержит. Ася… Ой, Ася, какое горе, какое горе», — пишет актер в личном блоге.

Иосиф Пригожин с трудом поверил в смерть артиста. «Это просто невероятно. Одного за другим мы теряем достойнейших людей. Уходит цвет нации и русской культуры — великие актеры, чьи фильмы нас воспитывали. Эти люди подавали нам пример. Для нашего поколения — это большая потеря», — заявил продюсер.

Лия Ахеджакова, которая снималась с Мягковым в фильмах Эдьдара Рязанова, вспомнила, каким был коллега. «Замечательный артист! Так больно… Мы не дружили, пересекались всю жизнь благодаря Эльдару Рязанову. Он такой закрытый, молчаливый, но очень легкий в работе: не надо долго репетировать, обсуждать. Он был просто замечательный в работе человек! У него были разные образы в кино и на сцене. Это актер интеллигентный, умный, не шумный. Очень сдержанный человек, с огромной внутренней жизнью. Таким я его воспринимала», — рассказала звезда.

Загрузка ...
Медмафия