Такой вывод я сделала, пролежав неделю с цыганкой в роддоме в одной палате

История о стереотипах.

Третьи мои роды были путем кесарева сечения. Привезли меня значит в палату и через несколько часов привезли еще женщину. На тот момент я не поняла, что это цыганка. Ей было примерно лет 35. Ее укрыли и начался «отходняк» как и у всех после КС. Она немного стонала.. Но вскоре пошла на общение.

Представилась женщина Олей. Потом сказала, что в семье ее называют Ляля.

Это был ее третий ребенок. 2 предыдущих не выжили после родов. И эту девочку врачи тоже ели спасли, вовремя сделали КС.

Она была измучена, но видно что бесконечно рада, что ребенок живой.

Сначала ее девочка была в палате интенсивной терапии в кювезе, как и мой ребенок. И мы с ней вдвоем раз в сутки ходили к ним. Видели бы сколько нежности она говорила, смотря на свое дитя, сколько любви было в ее словах.

Потом, когда я рыдала, переживая за своего ребенка, она меня успокаивала..

Она немного рассказала и о своей семье. Жили они недалеко от районного города в поселке. Имели огромное свое хозяйство. Говорила работают на нем очень много, а продукцию продают.

Забирал ее с роддома муж с двоюродным братом, который работает на такси. А да, девочку они назвали Боженой.

Знаете, к  какому выводу я пришла, пролежав 7 дней с цыганкой в роддоме в одной палате, на соседней койке? — «Не все цыгане такие, как мы их себе представляем». Есть из них и работающие, пусть и на своем хозяйстве. И такие, у которых остро развито материнское чувство. Может я и ошибаюсь, но хочется верить, что это так…

Загрузка ...
Медмафия