3 главных продукта для восстановления кишечной флоры

В этой статье мы объясним, как можно регулировать работу кишечника и естественным образом восстанавливать его флору. Мы также расскажем вам о самых главных продуктах, которые содержат пробиотики.

Как правило, мы не уделяем много внимания своему кишечнику. Однако кишечник, который не функционирует сбалансированным образом, является источником токсинов для организма, а также мешает вам правильно усваивать питательные вещества из продуктов.

Флора определяется как группа бактерий, живущих в определенной области. Кишечная флора относится к группе бактерий, обитающих в кишечнике. Кишечная флора очень важна для метаболизма и нашей иммунной системы.

Пробиотики

Пробиотики — это  живые бактерии, прошедшие естественный процесс ферментации. Эти микроорганизмы помогают укрепить вашу иммунную систему и восстановить кишечную флору. Ваша кишечная флора может пострадать от неправильного питания, антибиотиков и проблем с кишечником.

Ежедневное употребление пробиотиков поможет решить некоторые проблемы со здоровьем (или хотя бы значительно ослабить их проявления):

  • Запор.
  • Газы и метеоризм.
  • Вздутие живота после еды.
  • Болезнь Крона.
  • Синдром раздраженного кишечника.

Йогурт

Йогурт — это очень полезная пища, которая может помочь восстановить кишечную флору. Готовя йогурт самостоятельно, вы избежите употребления красителей, ароматизаторов и сахаров,  которые добавляют в ароматизированный йогурт, продаваемый в магазинах.

Сделать йогурт дома  намного проще, чем вы думаете. Более того, у такого натурального продукта получается восхитительный вкус.

Кефир

Кефир даже более полезен для здоровья и пищеварения, чем йогурт, потому что он богат живыми дрожжами и содержит меньше лактозы. У него слегка кисловатый вкус, но вы можете подсластить его небольшим количеством меда или сиропа агавы.

Важно отметить, что  есть люди, которые плохо переносят лактозу, но все равно хорошо переваривают ферментированные лактозные продукты.

Квашеная капуста 

Квашеная капуста — типичный продукт многих европейских стран, где ее подают в качестве гарнира к мясу и рыбе для облегчения пищеварения. Ее получают путем ферментации капустных листьев с водой и солью. Квашеную капусту тоже лучше готовить дома, так как магазинный продукт обладает намного меньшей пищевой ценностью.

Загрузка ...
Медмафия