7 советов, как быстро избавиться от черных точек

Чтобы быстро избавиться от черных точек на лице, нужно сделать эффективное очищающее средство. Есть много разных магазинных продуктов, отлично подходящих для этой цели, но также существуют и домашние средства, которые дают не менее хороший результат.

Совет №1: Маска из йогурта, огурца и петрушки

Добавьте в блендер две столовые ложки натурального йогурта, листья петрушки и половину огурца. Измельчите и дайте настояться. Нанесите на лицо и оставьте на 15 минут. Умойтесь теплой водой.

Совет № 2: Пар

Нагрейте воду в миске. Подержите лицо над паром несколько минут и затем чистыми руками выдавите черные точки. Благодаря теплу ваши поры откроются, облегчая очищение.

Совет № 3: Маска из желатина и молока 

Влейте в миску столовую ложку молока и добавьте столовую ложку желатина. Смешайте, затем нагрейте, пока смесь не станет однородной. Нанесите маску на участки кожи с черными точками. Подождите десять минут и снимите маску руками, потому что она будет похожа на гель.

Совет № 4: Лимонная маска

Смешайте немного лимонного сока, миндального масла и глицерина. Наносите каждый вечер после снятия макияжа. Смойте теплой водой.

Совет № 5: Отшелушивающее средство с медом и корицей

Смешайте 2 чайные ложки меда с корицей в равных пропорциях. Пасту нанесите на лицо и подождите 20-30 минут. Повторяйте в течение двух недель.

Совет № 6: Овсянка

Измельчите овсянку в порошок. Добавьте теплой воды и перемешайте, пока не получите однородную смесь. Нанесите ее на лицо и оставьте до полного высыхания.  Затем смойте теплой водой.

Совет № 7: Яблочная маска

Разрежьте красное яблоко пополам, удалите семена и оставьте кожицу. Затем поместите половинку яблока в блендер вместе со столовой ложкой лимонного сока, измельчите. Нанесите на лицо и оставьте на 10 минут. Смойте теплой водой.

Загрузка ...
Медмафия