Как можно использовать пищевую соду: полезные советы

В этой статье мы рассмотрим некоторые из многих преимуществ и способов применения пищевой соды, которые действительно могут значительно улучшить и облегчить вашу повседневную жизнь.

Белые зубы и здоровые десны

Пищевая сода поможет удалить пятна на зуба , сделав эмаль более чистой и светлой. Кроме того, ее часто используют как лечебное средство при чувствительности десен.

Просто приготовьте пасту из пищевой соды и нескольких капель воды, которую затем нужно нанести на зубную щетку и аккуратно почистить зубы и помассировать десны. Также можно наносить пасту на десна ватным тампоном.

Укусы насекомых и ожоги 

Смесь воды и пищевой соды особенно хороша для лечения укусов насекомых, кожных язв и раздражений. Кроме того, нанесение этой смеси на кожу после солнечного ожога может помочь уменьшить покраснение и шелушение.

Неприятный запах изо рта и язвы

При неприятном запахе изо рта или язвах на слизистой, рекомендуется регулярное полоскание раствором пищевой соды. Вы можете полоскать горло три раза в день: лечебные свойства этого средства помогут снять раздражение и сохранить свежее дыхание в течение более длительного времени. По словам доктора Ньюбрина из Калифорнийского университета, это связано с его антибактериальными и антимикробными свойствами.

Грибок ногтей

Рекомендуем погружать руки или ноги в смесь воды и пищевой соды на 5 минут два раза в день, утром и вечером. Кроме того, это средство идеально подходит для удаления пятен от лака для ногтей, т.е. для обесцвечивания ранее окрашенных ногтевых пластин.

Ванна для тела

Соду можно использовать для горячих ванн: они расслабляют мышцы, успокаивают и разглаживают кожу. Соды пенится и пузырится при контакте с жидкостью, делая ванну более успокаивающей и приятной.

Бикарбонат натрия — отличный дезодорант. Она устранит неприятные запахи с тела, оставив кожу чистой, отшелушенной и свежей. Вот почему рекомендуется принимать ванну с содой для полного расслабления и очищения всего тела.

Надеемся, что эта информация была полезной для вас! Пользуйтесь и будьте здоровы!

Загрузка ...
Медмафия