Как судьба показывает, какие люди нам действительно близкие

Иногда сама жизнь указывает на тех, кто нам по-настоящему близок.

Отношения изменчивы, и не всегда они хороши и ровны, не так ли? Можно поссориться, затаить обиду, накопить мешок претензий к человеку, можно даже расстаться с ним и думать, что расстались навсегда.

Близкие люди — это те, для кого расстояние не имеет значения

Но тут же произойдут обстоятельства, которые снова сведут вас вместе. Так часто бывает. Не сам человек по своему личному желанию возвращается к другому, а его будто бы возвращают, приводят за руку. Или даже за шиворот тащат обратно…

Так одна женщина рассталась со своим мужчиной, — накопились претензии, мелкие обиды, непонимание. Она осознанно приняла решение порвать отношения. Тем более, случилось более интересное знакомство, более подходящий человек появился в жизни, с которым возникло духовное понимание, эмоциональная близость.

Все шло правильно. Но недолго. Потому что ночью у этой женщины страшно заболел живот. Она жила одна, мама — в другом городе. Женщина вызвала врачей, но она была очень напугана и очень страдала. Помощь долго не ехала, боль усиливалась. И надо же было сообщить близким о своем состоянии, так ведь?

Женщина поняла, что звонить подруге с работы она не будет. Подруга спит и не обрадуется звонку. Раньше женщина как-то не думала о таком развитии событий, о глубине отношений. А теперь ясно поняла, что та, кого она называла подругой, просто хорошая знакомая. Которую неудобно будить и звать на помощь. Хорошая, добрая знакомая, приятельница, вот и все. У этой женщины своя жизнь, своя семья, свои заботы. Чем она поможет, в сущности? Врач скоро приедет, нет смысла будить знакомую.

И своему новому мужчине она написала робко сообщение, мол, возможно, меня увезут в больницу! Мне очень плохо стало! Мужчина прочитал, долго не отвечал, — ну, минут двадцать. А потом прислал грустный смайлик. Ну, понятно же, в три часа ночи человек спит. И вообще, ему же просто написали информацию. Потом он позвонит, когда наступит утро. Или днем позвонит. Или вечером, после работы…

И в страхе женщина позвонила, не чинясь, своему бывшему. Ему было легко звонить. Никакого стеснения женщина не испытывала, это было само собой разумеющееся дело — набрать номер своего бывшего и рассказать ему, плача, что болит сильно. А помощь не едет. Что делать? Мне плохо!

Как судьба показывает на тех, кто нам близок

Ясное дело, этот бывший Алексей тут же приехал, одновременно с врачами. И поддерживал, проводил до больницы, все узнал в приемном покое, ждал, звонил… Это не был какой-то подвиг, это было нормальное поведение близкого человека. Отношения с которым не всегда ровные и прекрасные, но они живые. Простые. Понятные. Этот человек доступен, близок — даже если он не рядом. Вот что такое «близкий человек».

Ничего серьезного у пациентки не обнаружили и через день отпустили домой. Приступ прошел, а Алексей остался. Отношения изменились, потому что женщина стала воспринимать Алексея как близкого. Перестала сомневаться в его любви, — а раньше она только и делала, что сомневалась. И ошибочно воспринимала как близких людей относительно далеких, хороших, но далеких. Любовь — это близость. А влюбленность возможна в отдаленный объект. Дружба — это близость. А доброе знакомство возможно с отдаленным объектом, с которым мы двадцать лет не общаемся. Но знакомы, да.

Недаром говорят, что жизнь расставит все на свои места. Или мы увидим, кто близок, кто далек, — это нормально. Близкие люди — это те, для кого расстояние не имеет значения. И с кем мы всегда на связи, даже если поссорились и отдалились. Но если это близкий, сработает притяжение и снова мы будем вместе. Сложатся обстоятельства, которые приведут нас друг к другу, — не обязательно болезнь или что-то плохое, просто возникнет ситуация, которая все расставит на свои места.

Такие отношения надо ценить, поддерживать и лечить их, если что-то пошло не так. Они этого достойны, как говорили в одной рекламе. По-настоящему близкие отношения — это редкость и преимущество…

Автор Анна Кирьянова

Загрузка ...
Медмафия