Как лимоны помогают похудеть

Несмотря на то, что лимоны хорошо известны как источник витамина С, они также могут быть действительно полезны для похудения, подавляя аппетит и помогая избавиться от шлаков.

Лимоны обладают прекрасными питательными свойствами. Простое употребление лимонного сока, смешанного с небольшим количеством воды, может иметь много преимуществ для здоровья. В частности, эти фрукты могут помочь вам похудеть, если вы при этом будете придерживаться здорового питания. В этой статье мы расскажем вам, как именно все происходит.

Пищевая ценность лимонов

В лимонах содержится множество важных питательных веществ. Всего одна 100-граммовая порция дает:

  • 27,66 Ккал
  • 0,69 г белка
  • 3,16 г углеводов
  • 4,7 г клетчатки
  • 0,3 г жиров

Лимоны также богаты минералами, такими как кальций, железо, йод, магний, цинк, селен, натрий, калий и фосфор. А что касается витаминов, лимоны — отличный источник витаминов A, B (B1, B2, B6, фолиевая кислота), C ​​и D.

Этот фрукт также содержит углеводы, такие как глюкоза, фруктоза и сахароза, и жирные кислоты, такие как пальмитиновая кислота и линолевая кислота, хотя и в меньших количествах, чем соли и витамины.

Все эти питательные свойства делают лимоны отличным компонентом здорового питания.

Очевидно, что из-за сильно кислого вкуса немного сложно съесть целый кусок лимона. Но вы все равно можете получить из него все преимущества, выжимая и выпивая сок, разбавленный небольшим количеством воды.

Ниже вы узнаете, как лимоны могут помочь вам похудеть.

Как лимоны помогают похудеть

Во-первых, лимоны являются естественным мочегонным средством, которое помогает организму выводить токсины через такие органы, как почки и мочевой пузырь. Если вы будете употреблять их регулярно, вы увеличите количество мочи и сохраните почки чистыми, здоровыми и активными.

Лимоны также богаты флавоноидами. Эти соединения помогают уменьшить жир в крови, останавливая накопление жировых отложений на стенках артерий.

Кроме того, лимонный сок по своему составу похож на человеческую слюну и способствует выработке желудочного сока в желудке. Это облегчает и ускоряет процесс пищеварения.

Лимоны также содержат много лимонной кислоты. Это помогает максимизировать функцию ферментов в организме. Это позволяет вашей печени работать более эффективно.  Лимоны также содержат значительное количество витамина С, который необходим для здоровья человека.

Вот почему лимоны действительно полезны для поддержания вашей иммунной системы в отличном состоянии.

Как мы уже упоминали, лимоны содержат большое количество клетчатки, в частности, пектина. Эта растворимая клетчатка заставляет вас чувствовать себя более сытым, что помогает лучше контролировать количество потребляемой пищи.

Это означает, что вы можете есть порции, размер которых больше подходит вашему телу, а не переедать, что напрямую помогает вам похудеть.

Лимоны также способствуют улучшению настроения, уменьшая стресс и беспокойство. Это также может помочь вам почувствовать себя лучше физически, предотвращая расстройство желудка, повышенную кислотность, газы, а также уменьшая воспаление и задержку жидкости.

Как использовать преимущества лимона для похудения

Вы можете запивать свежевыжатый лимонный сок небольшим количеством горячей или холодной воды. Однако у горячей воды есть дополнительное преимущество, заключающееся в улучшении перистальтики кишечника.

Вот почему горячий лимонный сок помогает очистить кишечник и избавиться от запоров.

При использовании лимона в качестве средства для уменьшения веса важно употреблять его регулярно. Это особенно хорошая идея для людей, страдающих запорами. Если вы будете пить его регулярно, его мочегонные свойства заставят вас чаще ходить в уборную.

Мы рекомендуем вам выпивать стакан лимонного сока и воды в первую очередь утром, а затем периодически в течение дня.

Его обязательно нужно пить за 30 минут до каждого приема пищи. Это сделает его более эффективным по отношению к жирам, уменьшив риск для здоровья из-за избытка жиров в организме.

Наконец, если вам нравится кислый вкус, вы можете просто съесть кусочек лимона. Это будет здорово для здоровья полости рта, поскольку мякоть обладает антибактериальными свойствами и может помочь предотвратить некоторые заболевания полости рта.

Загрузка ...
Медмафия