10 супер продуктов, которые обращают вспять старение кожи

Желательно употреблять их регулярно, потому что только тогда они будут оказывать стойкий положительный эффект на вашу кожу и здоровье в целом.

1. Миндаль

Миндаль богат витамином Е и омега-3, которые поддерживают здоровье мозга, сердца и суставов. Съедайте в качестве перекуса одну горсть в день или посыпайте ими салаты или овсянку, чтобы поддержать здоровье кожи.

2. Кокосовое масло

Кокосовое масло прекрасно подходит для кожи. Оно особенно полезно при очень сухой коже и морщинах. Попробуйте готовить на кокосовом масле или добавлять кокосовое масло в коктейли.

3. Авокадо

Авокадо можно использовать в качестве маски или добавлять в салаты. Он полон масел омега-3 и витамина Е.

4. Болгарский перец

Все болгарские перцы (красный, желтый, оранжевый, зеленый) прекрасны для кожи. Они полны витамина С, который очень важен для очень сухой кожи, а также помогают в производстве коллагена.

Скромные привычки некоторых из самых богатых людей мира

5. Шпинат

Богатый витамином Е, витамином С и бета-каротином, шпинат отлично подходит для замедления процесса старения кожи. Шпинат помогает защитить кожу от ультрафиолетовых лучей. Ешьте хотя бы один стакан шпината в день. Вы можете использовать его в салатах, смузи или супах.

6. Семена чиа

Я использую семена чиа в своих смузи, овсянке и йогурте. Они богаты омега-3, белками и клетчаткой. Семена чиа также помогают при воспалениях.

7. Ягоды черноплодной рябины

Эти ягоды даже лучше черники. Они являются сильным антиоксидантом, уменьшают воспаление, уменьшают появление прыщей и морщин и улучшают кровообращение. Ягоды черноплодной рябины очень терпкие, но их можно использовать в кексах, смузи или делать варенье.

8. Темный шоколад

Сюрприз! Темный шоколад действительно полезен для кожи. Он помогает сохранить кожу увлажненной, защищает ее от солнечных лучей и, что удивительно, не вызывает прыщей. Лучший темный шоколад содержит не менее 85% какао и не является сладким.

9. Кинза

Эта трава богата жизненно важными витаминами и антиоксидантами, такими как бета-каротин, витамин С и фолаты, которые полезны для вашей кожи. Я люблю добавлять ее в качестве гарнира в супы, а также в салаты для получения прекрасного, насыщенного травяного аромата. Кинза также полезна для сердечно-сосудистой системы и снижает кровяное давление.

10. Виноград

Кожура винограда содержит ресвератрол, который противодействует воспалению и может помочь замедлить процесс старения. Я добавляю виноград в свои смузи и постоянно им перекусываю. 

Загрузка ...
Медмафия