Терапия льдом для подтяжки кожи и похудения

Вы хотите насладиться всеми преимуществами спа у себя дома? В этой статье мы расскажем, как ледяная терапия в домашних условиях помогает улучшить состояние кожи.

Терапия льдом для похудения

Многие исследования показывают, что прикладывание льда к определенным частям тела помогает сжигать жир. Эксперты говорят, что это очень эффективно для уменьшения размеров и укрепления кожных тканей. Если вы не верите, просто подумайте о том, что чувствует ваше тело после принятия прохладной ванны или плавания в неотапливаемом бассейне.

Ледяная терапия — это прикладывание льда к коже. Каковы преимущества этого лечения?

  • Детоксифицирует организм.
  • Подтягивает и укрепляет ткани.
  • Естественно подтягивает дряблую кожу.
  • Устраняет целлюлит.
  • Способствует усилению кровотока (необходимо сопровождать отшелушивающей терапией).

Ледяная терапия появилась в Мексике в начале 2000-х годов и представляет собой инновационную технику массажа. То есть, когда она сочетается со здоровой диетой и физическими упражнениями, это может принести значительную пользу организму. Результат наблюдается при первом применении, потому что вместе с лекарственными растениями, лед увеличивает поглощение жиров и стимулирует выработку новых клеток.

Если вы хотите попробовать ледяную терапию дома, сначала положите несколько кубиков льда в пакет, затем оберните их тонкой тканью и, наконец, прикладывайте к участкам кожи, где вы хотите похудеть или подтянуть кожу.

Как работает ледяная терапия?

В спа-салонах сначала используется специальная грязь, которая очищает и отшелушивает кожу, активирует кровоток и подготавливает область к следующему этапу. Завершается сеанс ледяным массажем. О известных побочных эффектах не сообщалось.

Ледяная терапия рекомендуется всем, кто хочет укрепить кожу и похудеть. 

Как проводить ледяную терапию дома

Может быть, у вас нет времени или денег, чтобы насладиться профессиональной процедурой в большом городе. Не волнуйтесь! Вы можете устроить эффективный сеанс ледяной терапии прямо у себя дома.

Вам понадобиться:

  • 3 столовые ложки хвоща
  • Горсть листьев розмарина
  • 3 столовые ложки растворимого кофе
  • Горсть плюща
  • 400 грамм зеленого чая
  • ½ литра воды

Первым делом проварите ингредиенты в течение 15 минут. Затем снимите с огня и дайте остыть до комнатной температуры. После этого перелейте в пластиковый контейнер (даже лучше, если у вас есть поддон для кубиков льда) и поместите в морозильную камеру до полного замораживания.

После замораживания используйте полученный лед, чтобы массировать участки круговыми движениями. Обратите внимание: если у вас действительно чувствительная кожа, заверните лед в ткань или полиэтиленовый пакет, чтобы не навредить ей.

Загрузка ...
Медмафия