Как Луна влияет на нашу жизнь?

Вы когда-нибудь замечали, что лунные циклы могут заметно изменять ваш характер и настроение? Естественный спутник Земли влияет на вас не только физически, но и эмоционально. Это начинается в детстве и продолжается на протяжении всей в жизни. Узнайте больше в статье.

Возможные способы воздействия Луны на вашу жизнь

Луна — больше, чем единственный спутник нашей планеты. Это огромная загадка для нас по разным причинам. Она влияет на все наше существование, поэтому нужно знать о ней как можно больше.

Исследование, проведенное в Базельском университете в Швейцарии, показало, что луна оказывает большое влияние на сон. За несколько дней до полнолуния мозговая активность, связанная с глубоким сном, снижается на 30%. Также требуется больше времени, чтобы заснуть, и может появляться бессонница.

Положение луны определяет влияние, которое она оказывает на людей. Вот как Луна потенциально может повлиять на вашу жизнь:

Новолуние

Новолуния случаются, когда спутник соединяется с Солнцем и начинается новый цикл.

Это лучшее время для постановки новых целей. Это касается не только будущих проектов, но и отказа от курения и других вредных привычек, перехода на новую диету, детоксикации и т. д.

В психологическом смысле ваш разум может иметь больше самоконтроля и стать более безмятежным, чтобы преодолеть недостатки,  вызванные изменениями в привычках. Это позволяет легче избавляться от лишнего. 

Это также может помочь в медитации, детоксикации вашего тела, обрезке деревьев или больных растений и стрижке волос, если вы хотите, чтобы они росли быстрее.

Вот почему это не лучшее время для удаления волос на теле.

Новолуние — также прекрасное время для исследования скрытых частей вашего сознания. Эта фаза длится не более 2–3 дней.

Растущая луна

Когда луна становится ярче, ваше тело может начать «поглощать» все быстрее и в больших количествах.

Во время этой фазы ваш организм может лучше обычного усваивать любое вещество или события, поэтому он отлично подходит для начала приема витаминов.

Однако будьте осторожны, потому что это также период риска набора веса. Если это не ваша цель, то нужно контролировать свой аппетит!

Не рекомендуется употреблять алкоголь в это время. Его эффекты потенциально могут быть очень вредными.

Если вы хотите, чтобы ваши волосы и ногти отрастали длиннее, самое время их подстричь. Применение мазей, гелей или кремов для восстановления волос — это замечательно, потому что ваша кожа может быть еще более восприимчивой.

Детоксы могут быть более сложными и стойкими.

Что касается финансовой стороны дела, говорят, что якобы это хорошее время, чтобы попросить ссуду, найти работу, продавать или инвестировать. Это также будет лучшим временем для знакомства с новыми людьми и налаживания партнерских отношений.

Полнолуние

Это происходит, когда луна находится напротив солнца и полна света.

Ткани тела находятся под сильным давлением, и это также может вызывать чувство отстраненности.

Это означает, что инстинктивная сторона человека якобы «просыпается» во время этой фазы (поэтому, согласно распространенному мнению, оборотень появляется в полнолуние).

Ваше тело может удерживать больше жидкости и, как правило, легче отекает. Вам нужно обращать внимание на то, что вы пьете и едите.

Ощущения, эмоции и чувства будут усилены. Психосоматические проблемы, изменения сна, бессонница, кошмары или более яркие, реальные и интенсивные сны могут происходить чаще.

Не рекомендуется начинать диету для похудения в полнолуние. Также будьте осторожны с побочными эффектами лекарств.

Избегайте сильных стрессовых ситуаций и сохраняйте чувство юмора. Не относитесь ко всему серьезно и не начинайте споры.

Это длится несколько часов, и его эффекты могут быть очень заметными. Например, из- за травм может усилиться кровотечение или месячные станут обильными.

Другой способ, которым Луна может повлиять на вашу жизнь, — это то, что плановая операция может быть более рискованной.

Это также обычное время, когда люди становятся более агрессивными. 

Считается, что все, что вы делаете за 6 часов до и через 6 часов после этого, будет успешным. Людям с тонкими волосами лучше подстричь их на этом этапе.

Убывающая Луна

Ваше тело может быть более склонно «избавляться» от всего, что ему не нужно. Это может сделать его идеальным для высвобождения большого количества энергии, накопленной на предыдущих этапах.

Возможно, вам также будет легче выводить жиры, жидкости и токсины. Это может быть хорошее время, чтобы начать детоксикацию, а также уменьшить вздутие живота или раздражение пищеварительной системы.

Мы предлагаем заниматься деятельностью, требующей силы и сопротивления.

Также мы рекомендуем пить больше воды, чтобы избавиться от всего негативного, начать диету, стричь волосы и ногти, удалять бородавки, удалять темные пятна и лечить шрамы.

Пероральные процедуры и операции могут быть более успешными. Это также хорошее время для посадки и обрезки фруктовых деревьев, овощей и клубней.

Что касается эмоциональной стороны вещей, это может быть лучшим временем для прекращения отношений или партнерства.

Загрузка ...
Медмафия