Здоровье кожи: как убрать шрамы от прыщей

Следующие природные средства способствуют улучшению состояния вашей кожи. Они помогут сохранить вашу кожу максимально здоровой и устранить шрамы от прыщей.

Алоэ вера: мясистая мякоть листьев содержит растительные экстракты, обладающие невероятными регенерирующими свойствами. Они хорошо известны своей пользой для кожи. Некоторые из них актуальны для шрамов от прыщей и здоровья кожи. Возьмите немного мякоти алоэ — хотя бы чайную ложку — и нанесите на кожу.  Оставьте на 30 минут. После этого смойте теплой водой.

Пищевая сода: бикарбонат натрия является эффективным эксфолиантом, полезен для лечения шрамов от прыщей и здоровья кожи. Смочите лицо и нанесите на кожу щепотку пищевой соды на несколько минут. Смойте теплой водой.  

Лимон: полезен для здоровья кожи, его можно употреблять перед сном. Смочите ватный диск лимонным соком и нанесите на шрамы примерно на 15 минут. Важно никогда не подвергать себя воздействию солнца, пока на лицо нанесен лимонный сок, так как это может повредить кожу. Всегда наносите на ночь.

Помидор: обладает антиэксфолиантными свойствами, а также богат бета-каротинами, которые идеально подходят для ухода за нашей кожей. Чтобы воспользоваться его свойствами, нарежьте помидор дольками и оставьте на коже на 10 минут. Если у вас есть немного больше времени, вы также можете приготовить отличный тоник из томатного сока и огурца.  Смешайте в блендере помидор и половину огурца и смочите пораженные участки этим удивительным тоником.

Витамин Е: этот витамин незаменим для ухода за нашей кожей. Вы можете найти его в аптеках и косметических магазинах. Витамин Е идеально подходит для создания сияющей, здоровой кожи. Принимайте во внимание витамин Е при лечении шрамов от угревой сыпи и для здоровья кожи.

Загрузка ...
Медмафия