5 косметических процедур с яблочным уксусом

Вот пять рецептов, которые помогут вашей коже и волосам сиять здоровьем. Попробуйте эти косметические процедуры с яблочным уксусом, чтобы сэкономить деньги и воспользоваться преимуществами натурального, безопасного и полезного средства.

1. Восстановить здоровье волос

  • Яблочный уксус содержит много витаминов, а также обладает противовоспалительными и заживляющими свойствами. Все это делает его лучшим средством для восстановления волос, когда они сухие и тусклые, или когда красители лишают их естественной силы. Кроме того, даже с помощью фена можно высушить свои локоны и сделать их похожими на солому.
  • Все, что вам нужно сделать, это положить одну маленькую чайную ложку яблочного уксуса в стакан воды, а затем нанести на волосы, аккуратно массируя в течение пяти минут. После смойте прохладной водой. Если вы будете проделывать этот простой трюк 15 дней подряд, вы заметите разницу.

2. Средство от перхоти

  • Яблочный уксус также обладает противогрибковыми свойствами. Это помогает нам лечить неприятные состояния, связанные со здоровьем кожи головы, такие как перхоть и шелушение кожи.
  • Смешайте 200 мл воды с таким же количеством яблочного уксуса и хорошо встряхните. После того как вы вымыли волосы и слегка подсушили их полотенцем, нанесите на кожу головы столько средства, сколько считаете нужным. Затем через 10 минут смойте водой.

3. Уход за лицом

  • Яблочный уксус — одно из лучших  очищающих средств для лица. Он балансирует рН кожи и глубоко очищает кожу. Это натуральное вяжущее средство, которое заставит ваше лицо сиять и выглядеть по-настоящему молодым и здоровым.
  • Возьмите 100 мл воды и столько же уксуса. Хорошо перемешайте и поставьте в миску в холодильнике, чтобы она остыла. Смочите тоником ватный диск и очистите лицо. Важно наносить этот раствор после умывания лица очищающим средством. После этого нанесите увлажняющий крем. Ваша кожа будет здоровой, ухоженной и по-настоящему красивой.

4. Осветление темных пятен

  • Это очень древнее средство, помогающее осветлить пятна на коже. Они могут не исчезнуть полностью, но станут менее заметными. 
  • Вам понадобится яблочный уксус и лук. Эти два вяжущих компонента отлично подходят для осветления темных пятен. Извлеките из лука весь сок, измельчив его в блендере. Затем смешайте его с половиной стакана яблочного уксуса. Далее с помощью ватного тампона нанесите тоник на все места, где есть пятна. Подождите двадцать минут, затем хорошо умойте лицо. В это время важно не находиться на солнце. Если вы будете делать это каждый день в течение 15 дней, вы постепенно заметите, что пятна станут светлее.

5. Облегчить зуд или мышечную боль

  • Иногда из-за аллергии или нарушений в работе нервной системы вы можете испытывать невыносимый зуд по всему телу. Или, если вы чувствуете сильное напряжение и у вас общая мышечная боль, это может помешать вам отдыхать и высыпаться. Яблочный уксус действует как физический и мышечный релаксант.
  • Наполните ванну теплой водой и добавьте 240 мл яблочного уксуса. После этого посидите в ванне двадцать минут. Вы почувствуете немедленный седативный эффект. Это простое средство обязательно поможет, когда по какой-либо причине вы почувствуете беспокойство или боль.
Загрузка ...
Медмафия