Лучшие продукты для здоровья волос, кожи и ногтей

Кожа, волосы и ногти многое говорят о состоянии вашего здоровья. В статье вы узнаете о лучших продуктах, которые помогут улучшить их состояние.

Правильное питание не только оздоравливает тело изнутри, но и позитивно влияет на внешность. В вашем рационе не должно быть недостатка в витаминах, минералах, жирных кислотах и антиоксидантах. Если вы хотите по-настоящему красивых волос, кожи и ногтей, добавьте в свой рацион следующие продукты:

Лосось

Это один из самых полезных для здоровья видов рыбы. Его следует употреблять два-три раза в неделю, чтобы воспользоваться его многочисленными полезными свойствами. Главным из них, пожалуй, является высокое содержание омега-3 жирных кислот, которые улучшает силу и блеск волос, а также увлажняют кожу. Также лосось содержит витамин B12, который укрепляет ногти.

Зелень

Овощи, такие как шпинат, капуста, капуста и другая листовая зелень, являются отличными источниками витаминов A, B, C и цинка. Это все необходимые питательные вещества для регенерации вашей кожи, волос и ногтей и поддержания их здоровья. 

Бобы

Они богаты железом, биотином и белками. Чечевица и фасоль также входят в эту группу и должны быть частью вашего рациона.  Фасоль необходима для сильных волос и ногтей, т.к. биотин, который она содержит,, помогает ускорить их рост.

Цельное зерно

Овсяные хлопья, пшеница, цельный рис и проростки. Все они содержат хорошую дозу антиоксидантов для борьбы со свободными радикалами, которые повреждают кожу и волосы. Цельные зерна также содержат кремнезем, который является отличным минералом для сильных и здоровых волос.

Орехи

Орехи богаты селеном — минералом, который улучшает здоровье кожи головы  (обратите внимание, если вы страдаете перхотью). Кроме того, это антиоксидант, укрепляющий иммунную систему и предотвращающий рак кожи. Он является прекрасным источником жирных кислот Омега-3, которые, как мы отметили выше, делают волосы здоровыми и блестящими.

Петрушка

Это отличный источник кальция, калия и магния, которые поддерживают здоровье кровеносных сосудов и тканей (особенно капилляров). Вы можете пить сок петрушки (несколько веточек петрушки, два стакана воды и сок одного лимона) натощак, чтобы насладиться всеми его преимуществами.

Морковь

Она богата витамином А и антиоксидантами, идеально подходят для улучшения здоровья волос и предотвращения преждевременного старения кожи. Пейте морковный сок ежедневно, и вскоре вы увидите результаты.

Огурцы

Сок этого овоща способствует здоровью волос благодаря высокому содержанию серы и кремния. Если вы объедините его с морковным или сельдереевым соком, вы заметно улучшите то, что называется клеточным питанием.

Оливковое масло первого отжима

Богатое витамином Е, оно питает кожу, защищая дерму.  Обладает прекрасными антиоксидантными свойствами, борется с преждевременным старением на клеточном уровне. Обязательно используйте оливковое масло только высокого качества.

Перец

Он может быть красным, зеленым или желтым; все разновидности содержат фтор и кремний, два питательных вещества, которые необходимы для здоровья кожи и ногтей. 

Лук репчатый

Этот овощ должен быть под рукой на каждой кухне (в крайнем случае, он хорош с картошкой и яйцами). А вообще это отличный источник железа, фосфора, кремнезема, кальция и калия, что делает лук одним из лучших продуктов для улучшения состояния волос. Он помогает сохранять волосы сильными и полными жизни благодаря очищающему воздействию на печень и кишечник. По возможности ешьте сырой лук, чтобы кожа выглядела более молодой и красивой.

Загрузка ...
Медмафия