Полезные советы для ваших ножек

Ноги. Как часто мы упускаем из виду этих тружениц, которые ради нас терпят такие нагрузки! Они ежедневно делают очень много работы, поэтому заслуживают нашей любви, внимания и ухода.

Для тех, кто носит каблуки: зафиксируйте пальцы ног

Легко сказать: «Чтобы ноги не болели, просто перестань носить высокие каблуки». Но что если тебе нравится обувь на шпильке? Что если ты любишь производить впечатление и тебе доставляет удовольствие твоя походка на каблуках?

Оказывается, есть простой способ, как облегчить боль и усталость, которые возникают из-за ношения обуви на высоком каблуке. Достаточно зафиксировать вместе (связать пластырем) средний и безымянный палец на ногах. Это работает потому, что снижается давление на подушечки пальцев.

Попрощайтесь с волдырями

Чтобы ускорить заживление волдырей, нанесите на них охлажденный зеленый чай. Чай обладает противовоспалительными свойствами, которые снимают отек и боль. Вы также можете смочить пальцы ног черным чаем для облегчения — согласно некоторым исследованиям такой способ тоже работает. 

Заботьтесь о своей обуви

Следите за тем, чтобы обувь была удобной и чистой. Влажная обувь не только источает неприятный запах, но и может способствовать размножению бактерий. Набейте мокрую обувь старыми газетами и дайте им высохнуть. Кожаную обувь нужно сушить вдали от источников прямого нагрева, так как при слишком быстром высыхании она может потрескаться. 

Если ваша обувь начала пахнуть, вставьте новые стельки. 

Делайте педикюр 

Эта процедура выполнима даже в домашних условиях. Замочите ноги в морской соли и теплой воде, чтобы уменьшить боль и размягчить мертвую кожу. Далее высушите ноги и обработайте скребком. Затем нанесите жирный увлажняющий крем на ноги перед сном и наденьте носки, чтобы утром проснуться с гладкими и мягкими пяточками. 

Сделайте одолжение ногам и время от времени уделяйте им немного больше внимания!

Загрузка ...
Медмафия