8 щелочных продуктов, которые выводят токсичные кислоты из организма

Знаете ли вы, что вашему организму необходимо поддерживать определенный уровень pH для хорошего здоровья и даже выживания? И это еще не все. Ваш текущий образ жизни и питание могут влиять на этот уровень pH, делая его более кислым или щелочным. А теперь плохие новости. Большинство из нас страдают от перевеса в сторону кислотности, поэтому крайне важно употреблять больше щелочных продуктов.

Считается, что щелочная пища помогает очистить организм, удалить токсичные или избыточные кислоты и обеспечить регулярное функционирование вашего организма. Принятие щелочной диеты может помочь улучшить ваше здоровье, уменьшить воспаление (которое является одним из основных факторов, вызывающих самые серьезные заболевания) и даже помочь в борьбе с серьезными заболеваниями, такими как рак.

Итак, вот список из 8 щелочных продуктов, которые вы должны есть как можно чаще или добавлять в свой ежедневный рацион.

1. Миндаль

Эти сверхмощные орехи можно найти практически в любом списке самых полезных для здоровья продуктов. Наполненные жизненно важными питательными веществами и даже незаменимыми жирными кислотами растительного происхождения, которые хранятся в их масле, они также являются продуктами, богатыми щелочами. Помимо того, что миндаль полезен для волос, кожи и мозга, он также может помочь увеличить мышечную массу, снизить уровень холестерина и даже похудеть.

Как найти и вложить деньги в инвестиции, защищенные от рецессии

2. Огурцы

Огурцы, которые часто употребляют в пищу летом, являются естественными мочегонными средствами, а это означает, что они помогают гидратировать организм и избавляться от лишней воды, в конечном итоге уравновешивая уровень нашей кислоты, очищая и вымывая токсины и накопленные кислоты. Помимо того, что огуречный сок является отличным выбором для активной очистки нашей лимфатической системы, он также эффективен при лечении состояний, вызванных чрезмерным содержанием мочевой кислоты.

3. Капуста

Считается, что капуста эффективна даже для профилактики некоторых видов рака. Богатая клетчаткой, она является не только неотъемлемым компонентом здорового питания, но и идеально впишется в любую диету.

4. Помидоры 

Помидоры содержат витамины A, C, E и действительно творят чудеса, помогая лечить кожные заболевания, контролировать потребление калорий, лечить инфекции мочевыводящих путей, проблемы с мочевым пузырем и даже рак мочевого пузыря. Это связано с тем, что они содержат много воды, поэтому они устраняют избыток кислоты в организме, стимулируя мочеиспускание.

5. Грейпфруты

Из этого богатого цитрусовыми фрукта получается отличный сок, или его также можно есть в чистом виде. Обладая естественными свойствами, которые помогают ускорить метаболизм, он помогает контролировать вес и избавляться от лишнего жира. Помимо того, что это диетический секрет похудения, грейпфрут еще и щелочной продукт с низким содержанием сахара, и, несмотря на кислый и горький вкус, он не только повышает уровень щелочности, но и дает вашему иммунитету мощную дозу витамина С.

6. Лаймы

Еще один товарищ из цитрусовых, лайм — это мощный маленький фрукт, который богат витамином С, поэтому очищает мочевыводящие пути от токсинов, избытка кислоты (включая мочевую кислоту), бактерий и тому подобного. Накопление мочевой кислоты в организме может вызвать боль, воспаление и даже ухудшить наше здоровье, поскольку эти отходы медленно заражают наши внутренние органы. Лайм эффективно вымывает мочевую кислоту и другие кислоты из организма благодаря своим противовоспалительным свойствам.

7. Лимоны

Лимоны активно используются в большинстве народных средств для лечения гриппа, инфекций и даже похудения. По иронии судьбы лимоны содержат лимонную кислоту, но, несмотря на ее название, они являются прекрасным щелочным средством для нашего здоровья. Несмотря на свою кислотную природу, он вызывает щелочные реакции в организме и содержит очень мало сахара.

8. Базилик

Базилик считается «королем трав» и заслуживает этого титула, потому что он богат питательными веществами, которые обычно необходимо получать из разных продуктов. Эта прекрасная итальянская трава богата витамином К, омега-3 жирными кислотами, железом, кальцием, витамином С и многим другим. Все эти свойства естественным образом выводят токсины из организма, снижая уровень кислоты и даже борясь с компонентами, ответственными за образование камней в почках. Это также помогает очистить почки при частом мочеиспускании.

Загрузка ...
Медмафия