4-ка лекарственных трав для лечения депрессии

Лекарственные травы не являются средством первой помощи от депрессии. Однако некоторые исследования показывают, что они могут помочь улучшить настроение в легких или умеренных случаях.

Лекарственные травы с древних времен использовались для лечения депрессии или, скорее, для снятия эмоционального стресса и напряжения.

Хотя они не заменяют лечение, их использование улучшает настроение у некоторых людей, поскольку помогает расслабить тело, ослабить негативные эмоции, нормализовать самочувствие и улучшить сон.

1. Зверобой

Из всех лекарственных трав зверобой является одним из самых популярных для естественного лечения депрессии. Некоторые исследования показывают его эффективность и при тревоге.

Судя по всему, его потребление помогает увеличить секрецию серотонина, химического вещества, связанного с благополучием. В систематическом обзоре, опубликованном в Cochrane, говорится, что это может помочь при легкой или умеренной депрессии.

Ингредиенты

  • 1 стакан воды (250 мл)
  • 1 чайная ложка зверобоя (5 г)

Как использовать?

  • Сначала нагрейте воду. После закипания добавьте зверобой и дайте ему постоять пять минут перед употреблением.
  • Пейте трижды в день.

Помните, что для того, чтобы увидеть эффект, может потребоваться три недели, поскольку естественные методы лечения часто бывают очень эффективными, но иногда и медленно действующими.

2. Мак

Мак также является лекарственным растением, которые можно держать дома для лечения депрессии. Согласно исследованию, опубликованному в Biochemistry Research International, благодаря алкалоидам, их главному активному соединению, они очень хорошо  успокаивают беспокойство и умеренную депрессию .

Примечание: следует избегать этого продукта во время беременности и кормления грудью.

Ингредиенты

  • 1 столовая ложка цветов мака (10 г)
  • 1 стакан воды (250 мл)

Как использовать?

  • Сделайте чай из цветов мака и оставьте на 10 минут.
  • Принимайте 3 раза в день.

3. Валериана

Валериана — одна из самых популярных лекарственных трав от существующей депрессии.

Когда валериана была впервые обнаружена, ее в основном использовали из-за ее способности лечить спазмы. Однако со временем было замечено и ее успокаивающее действие. Теперь ее используют для лечения бессонницы и снятия депрессии.

Кроме того, исследование, опубликованное в Журнале традиционной и дополнительной медицины, предполагает, что валериана может быть эффективной против эмоциональных симптомов ПМС.

Ингредиенты

  • 1 столовая ложка валерианы (10 г)
  • 1 стакан воды (250 мл)

Как использовать?

Чтобы заварить чай, имейте в виду, что вам нужно все растение, включая корень, в котором сосредоточена большая часть его способности бороться с депрессией.

  • Сначала добавьте по столовой ложке на каждый стакан кипятка и дайте настояться 15 минут.
  • В идеале вы должны пить такой чай 3 раза в день. Наберитесь терпения, и вы увидите результаты через несколько дней.

4. Женьшень.

Женьшень — натуральный стимулятор, который помогает бороться с депрессией. Эта лекарственная трава оказывает тонизирующее действие на мозг, помогает расслабиться и, как следствие, устраняет чувство тревоги, депрессии и потери аппетита.

Исследования, опубликованные в Journal of Ginseng Research, показывают, что это растение может помочь избавиться от депрессии, вызванной постоянным стрессом и тревогой.

Некоторые возможные побочные эффекты, которые могут сопровождать это растение, — нервозность и гипертония, но обычно они появляются только при превышении рекомендованной дозы.

Ингредиенты

  • 1/4 чайной ложки женьшеня (1,2 г)
  • 1 стакан воды (250 мл)

Как использовать?

  • Залейте 1 грамм травы женьшеня стаканом воды.
  • Дайте покипеть 3 минуты, а затем оставьте на 5 минут.
  • Принимайте утром только один раз в день, так как в это время дня  это лучше влияет на нервную систему.

Лекарственные травы могут помочь вам уменьшить симптомы депрессии. Однако, для наилучшего эффекта, вы должны изменить свой образ жизни, чаще выходить на улицу, заниматься спортом, следить за своим сном и питанием.

Наконец, помните, что часто лучше всего обратиться к психологу или медицинскому работнику. Никакие травяные добавки не следует рассматривать как замену лечению. Запомните!

Загрузка ...
Медмафия