12 советов для использования микроволновки, которые сильно упрощают жизнь

Сейчас микроволновка наверно есть в каждом доме. Ее используют преимущественно для разогрева еды. Мало кому известно, что у нее есть масса полезных функций и методов применения. В этой статье вы узнаете 12 лайфхаков, которые вам обязательно пригодятся.
  1. Чистим лук

Если вас раздражает чистка лука, из-за того, что вы сразу же начинаете от него плакать, то микроволновка вам поможет избежать слез. Возьмите головку лука и отправьте ее микроволновку где-то на одну или две минуты. После, можете очищать лук, не боясь раздражения глаз.

  1. Вторая жизнь чёрствому хлебу

Хлебушек стал твердый, но еще не заплесневел, можно вернуть ему вторую жизнь. Просто заверните хлеб во влажную тряпочку и отправьте хлебушек в микроволновку на восстановление мягкости, всего на несколько секунд, хватит 20.

  1. Больше сока из лимона

Вы сможете получить сока от лимона намного больше, если его разогреете в СВЧ печи. Хватит всего пятнадцать секунд, и вы без труда сможете выжать сок из лимона до последней капли.

  1. Возвращаем аромат старым специям

При долгом лежании специй они могут потерять свой первоначальный запах. Чтобы его вернуть просто положите специи в микроволновку на десять секунд.

  1. Кожица плодов

Отправьте в микроволновку овощи или фрукты. Оставьте плоды на тридцать секунд. После этого вы без труда сможете снять кожуру у плодов.

  1. Немного расплавляем мороженое

Если вы не хотите кушать ледяное мороженое, то его можно немного растопить благодаря микроволновке. Положите мороженое на 5 секунд, что бы оно все не расплавилось.

  1. Чистка чеснока

Вам не придется долго и муторно чистить чеснок руками, воспользуйтесь лучше микроволновкой. Положите чеснок в нее на 15 секунд и шелуха сама будет отваливаться.

  1. Сушка травы

Положите приправу и траву в тряпочку и отправьте в СВЧ печь на 4 минуты. Если за раз не получится достаточно высушить, повторите процедуру еще раз.

  1. Жидкий шоколад

Возьмите плитку шоколад и положите ее в СВЧ печь, кусочками на 15 секунд. В итоге вы получите топленый шоколад меньше чем за минуту. Не придется долго топить плитку на водяной бане.

  1. Размягчение бобовых культур

Зачем замачивать бобовые культуры, когда можно сделать проще. Залейте водой бобовые зерна и поставьте тарелку с ними в микроволновку, достаточно будет десяти минут. Теперь вам не придется долго ждать, когда же разбухнет горох для супа.

  1. Жидкий мед

Мед может засахариться и чтобы вновь вернуть ему жидкую форму, просто его отправьте в СВЧ печь на 2 минуты.

  1. Жареные орешки

Можно обойтись без сковороды, чтобы поджарить орехи. Просто положите орехи в СВЧ печь на пару минут, хватит трех. И вы сможете получить вкусные жареные орешки.

А вы еще знаете лайфхаки для микроволновки? Если да, то поделитесь ими в комментариях.

Загрузка ...
Медмафия