Как улучшить внешность за 5 минут: Подборка классных женских секретиков

Как придать глазам сияющий вид, губам - приятную припухлость, а щечкам - задорный румянец? Существуют простые и удобные упражнения, которые сотрут с лица несколько лишних лет и придадут свежесть вашей коже. Выполнять можно практически в любое, удобное для вас время.

В интернете можно найти великое множества рецептов красоты, дающих практически мгновенный эффект. Но это действительно работающая техника! Уделите себе 1 минуту в день, с целью расслабить мускулы лица. Просто встаньте перед зеркалом и погримасничайте. Делать это нужно активно и не стесняясь. А эти простые упражнения помогут вам иметь прекрасный и цветущий внешний вид. Вы сможете сделать свой взгляд лучистым, губы – немного объемнее, а ваши щеки заиграют румянцем.

Релаксирующие техники для того, чтобы прекрасно выглядеть

Когда мы утомлены или находимся в состоянии стресса, то можем ощущать боли в мускулах. Напряжение также может аккумулироваться и в мускулах лица. Тогда оно приобретает некоторую угловатость, скованность и неестественность. «Окаменелые» мышцы прибавляют нам годы и не делают привлекательными.

Как расслабить лицевые мышцы? Это возможно, проделывая специальные упражнения и массаж.

Для начала покривляйтесь, стоя перед зеркалом

Погримасничайте 1 минутку. Акцентируйте внимание на том, чтобы были задействованы все лицевые зоны: подбородок, рот, лоб и даже нос. Не стесняйтесь и не пугайтесь. Чем активнее мимика, тем лучше. Данные упражнения улучшают микроциркуляцию, что способствует расслаблению лица и придает ему успокоенный вид.

Объем губ

Фактурные губы очень привлекательны. Но в данном случае пластика или ботокс – не выход. Можно просто выполнить эти действия.

Часто мы имеем привычку сжимать губы, опускать их уголки. Это неосознанная мимика, когда мы огорчены, озабочены или сердимся. В итоге губы со временем становятся тоньше и менее подвижными.

Вот упражнения, чтобы победить данную непривлекательную привычку:

  • Провести языком по верхней и нижней губе языком, захватив всю поверхность.
  • Поджать губы внутрь рта и сдавить челюсти, задержаться в данном положении на 10 сек. Далее проделать обратное движение – максимально вытянуть губы вперед.
  • Выполнив упражнения, нанести на губы указательным и средним пальцами немного растительного масла и распределить горизонтальными движениями.

Эти манипуляции усилят привлекательность губ.

Как улучшить внешность за 5 минут

Лучистый взгляд

Сверкающие глаза придают молодой вид любому лицу. Но глаза устают от работы, напряжения, загрязнений воздуха.

Чтобы вернуть сияющий взгляд, необходимо проработать мускулатуру мышц вокруг глаз.

Как это сделать:

  • Закрыть глаза и с силой сжать веки. Задержаться примерно на 5 секунд. Далее расслабиться и как можно шире распахнуть глаза. Повторить 5 раз.

Теперь необходимо сделать массаж зоны вокруг глаз:

  • Надавить аккуратно указательными пальцами рук и проделать круговые движения (от бровей к скулам)
  • Растереть ладони друг о друга, нагревая их
  • Мягко приложить ладони к глазам сверху на несколько секунд.

Щечки — яблочки

Привлекательные щеки подтянуты и упруги, имеют румянец. С годами кожа теряет влагу и упругость. Вот 3 упражнения для возвращения природного румянца. Проделывать их можно, когда вам удобно.
Набрать в рот воздух и раздуть щеки. «Перекатываем» воздух из одной щеки в другую.

Проделать языком толкательные движения (толкать щеки с усилием).

Пощипывание щек пальцами для активации кровотока.

Предложенные манипуляции помогут вам убрать напряжение мышц лица и улучшить его визуальное восприятие.

Загрузка ...
Медмафия