Аферист из Тиндера заработал на знакомствах с девушками до 10 млн долларов

Испокон веков было мошенничество. Оно было, есть и будет. Просто способы обмана меняются, а количество таких способов только растет. А учитывая сегодняшние технологические возможности, проводить аферу можно, не выходя из дома, используя Интернет.

Наша задача — предупредить и ни в коем случае не вестись на подобный «развод». В этом материале мы поделимся самой нашумевшей историей мошенничества в Тиндере.

О приложении

Tinder — мобильное приложение, специально разработанное для знакомств. Интерфейс здесь очень простой и каждый с ним разберется. Нужно лишь зарегистрировать в программе, и начать искать подходящую пару. Для этого просто листайте предложенные варианты влево или вправо.

В современном сленге это называется «свайпить», то есть перелистывать фотографии. Если понравился, смахиваем фото вправо, если нет — влево. При выборе понравившегося потенциального партнера приходит уведомление с фразой «It’s a match!».

И вот однажды этот «match» случился и с героиней данного материала, с девушкой, зарегистрированной в Тиндере — Сесилией. Ей понравился парень на сайте и уже на следующий день их знакомство произошло вживую. Пользователь Тиндера оказался привлекательным и довольно состоятельным мужчиной, звали его Саймон.

Волшебство не вечно!

Все начало развиваться очень быстро. В первый же день знакомства Саймон на своем шикарном автомобиле Rolls-Royce повез девушку в аэропорт, далее они полетели в Софию на романтический отдых. Там парень задаривал девушку подарками, говорил о свадьбе. Они даже искали себе подходящее жилье в Лондоне, где они могли бы жить после свадьбы.

Однако все прекрасное когда-то заканчивается. И у данной истории совсем не радужный конец. В какой-то день Сесилии на телефон поступила фотография избитого охранника ее избранника Саймона/

Как позже объяснил сам Саймон, у него возникли большие проблемы. Он начал умолять невесту, чтобы та взяла в банке кредит на крупную сумму денег. Мол, он их отдаст бандитам и все наладиться, они снова заживут красивой жизнью. Мужчина даже подделал девушке документы, что она якобы работает в крупной фирме и получает большой оклад. Это для того, чтобы у банка не было сомнений.

В итоге: Сесилия осталась с долгом перед банком в размере 250 тыс. долларов, хотела покончить собой, проходит курс в психиатрической больнице.

У афериста было много жертв из Тиндера

Потом, когда уже начали разбираться со случаем Сесилии, стало ясно, что она не единственная, кто попался на эту аферу. А Саймона была схема — пока он одну девушку возил по миру, дарил ей подарки, шиковал на полную катушку, предыдущая жертва уже была вся в кредитах, которые оплачивали его красивую жизнь, его развлечения и путешествия.

Исходя из поступившей информации, Саймону удалось заработать на своей афере около 10 млн долларов, причем за очень короткий период времени. Три девушки, которые повелись на весь этот развод, поделились своими историями с норвежским режиссером фильма «Аферист из Тиндера».

На самом деле афериста звали не Саймон, а Шимон Хают. Конечно же, никакой он не владелец крупной фирмы, он гражданин Израиля из простой раввинской семьи.

Мужчине на сегодня 31 год, привлекать за мошенничество его начали еще с 2011 г на своей родине. После Шимон отсидел 2 года в финской тюрьме. Выйдя на свободу, аферист решил подолгу не оставаться в одной стране, и начал кататься по миру. Он был в розыске не только в Израиле, но также в Германии, Дании, Норвегии и т.д.

Отделался легким испугом?!

В 2019 г Хают прибыл в Грецию по подделанным документам, где его благополучно арестовали и передали в руки правоохранительных органов на его родине. Там отсидел пять месяцев, и был досрочно освобожден.

Теперь мошенник свободен, работает консультантом в бизнес-сфере. Сейчас у него отношения с одной моделью, ну а девушки, которые ранее стали его жертвами, до сих пор оплачивают свои кредиты.

Радует, что страницу Хаюта в Тиндере безвозвратно удалили. Хотя этот парень тот еще аферист, наверняка он найдет выход и из этой ситуации.

На сегодняшний день Сесилия, ранее пострадавшая от аферы Хаюта, создала организацию на общественных началах для поддержки таких же жертв, как она. Также она пытается добиться, чтобы ввели закон, который мог бы защитить граждан от таких случаев.

Загрузка ...
Медмафия